Поздняя беременность


Поздняя беременность
Сегодня речь пойдет: Поздняя беременность
До недавних пор, при первой беременности в 25 лет женщин называли старородящими. Сейчас после 30 лет врачи пишут более деликатно - возрастная беременность. И обязательно предупреждают о рисках для будущей мамы и ребёнка.

А так ли все страшно


Беременность в более зрелом возрасте, реже бывает «по залёту» и ребёнок будет желанным. В зрелом возрасте женщина более готова к роли матери морально.

Взрослые мамы, как правило, более ответственны. Они более внимательны к своей беременности, своевременно посещают врача и выполняют его рекомендациям. При недомоганиях, она не пустит все на самотёк.

Взрослые мамы, как правило, материально устроились в жизни. И поэтому имеют больше возможностей обеспечить ребёнка всем необходимым.

Взрослые мамы более ответственно подходят к вопросу воспитания детей.

Из выше перечисленного можно сделать вывод, что взрослые мамы более ответственно относятся к детям. Они чаще всего с головой уходят в материнство, чем молодые мамы.

Но всё-таки есть медицинские аспекты вопроса. Какие могут быть сложности во время возрастной беременности?

Осложнения во время беременности, могут быть у женщины любого возраста. Но при беременности после 35 лет — риски увеличиваются.

С возрастом увеличивается риск замершей беременности и выкидыша.

У взрослой женщины, больше вероятность осложнений во время беременности и при родах. Нередко при поздних родах у женщин бывает слабая родовая деятельность. В этих случаях врачи, как правило, прибегают к кесареву сечению.

Повышен риск генетических отклонений у будущего ребёнка, таких как синдром Дауна. Современная медицина может выявить синдром Дауна на ранних сроках. Но женщина в этом случаи сталкивается с нелёгким выбором, рожать особенного ребёнка или прервать беременность.

Стоит ли рожать в зрелом возрасте


Все риски, относятся ко всем женщинам независимо от возраста. Просто при возрастной беременности риски несколько выше. На то, как пройдёт беременность и её исход, зависит не только от возраста женщины, есть и другие факторы — генетические, состояние здоровья женщины.

Надо помнить и про отца ребенка — его наследственность, гены, возраст, образ жизни тоже оказывают непосредственное влияние. Если мужчина злоупотребляет вредными привычками, в его сперме происходят генетические изменения. От такого мужчины, родить здорового ребёнка, шансы невысоки.

Врачи настойчиво рекомендуют женщинам родить первый раз до 25 лет и последующих детей рожать до 35 лет. Но статистика говорят о том, что женщин родивших в зрелом возрасте с каждым годом всё больше. И окончательное решение всё равно всегда за женщиной. Главное, чтобы малыш был желанным!

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Поздняя беременность роды беременность

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика