Метаболизм у женщин замедляется в определенном возрасте


Метаболизм у женщин замедляется в определенном возрасте
Сегодня речь пойдет: Метаболизм у женщин замедляется в определенном возрасте
Когда женщина достигает определенного возраста, ее метаболизм резко замедляется, после чего происходит его стабилизация.

На днях были опубликованы результаты исследования Натана Яу, выпускника Калифорнийского университета. Ему удалось вычислить, тот возраст, в котором в женском организме происходит наиболее выраженное замедление обмена веществ.

Ученый опроверг мнение о том, что замедление метаболизма начинает происходить с 20 лет, подтвердив, что наиболее выражено обменные процессы замедляются, когда женщине исполняется 25 лет.

По мнению специалиста, причиной замедления обмена веществ является то, что с возрастом женщина начинает меньше двигаться. Таким образом, если не скорректировать рацион, то неизбежно снижение мышечной массы и постепенное накопление отложений жира.

Кстати, ученый подчеркивает, что после резкого замедления метаболических процессов в определенном возрасте происходит стабилизация обмена веществ. Однако данный тезис справедлив только по отношению к женщинам. Мужской метаболизм с возрастом замедляется постепенно и стабилизируется очень редко.

Следовательно, каждый человек должен скорректировать количество калорий в ежедневном меню, чтобы избежать набора лишних килограммов с возрастом.

К слову, некоторые диетологи утверждают, что «запустить» метаболизм помогают разгрузочные дни, которые для желающих похудеть намного полезнее, чем длительная диета. Существует много вариантов разгрузочных дней, и все они способствуют не только активизации обменных процессов, но и очищению организма, улучшению работы ряда органов и систем. Наиболее популярные варианты такой разгрузки – яблочные, молочные, огуречные, ягодные и даже мясные дни. Перед началом такой практики все же стоит посоветоваться с диетологом и рассказать ему обо всех проблемах со здоровьем.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова метаболизм

Комментарии (1)

  1. image
    Аня

    Я сама за последние годы набрала прилично в весе. Сейчас по совету диетолога начала принимать препарат Модельформ 40 плюс. Хотя только третью недели принимаю, но уже есть результаты - 2.4 килограмма. Я даже чувствовать себя стала бодрее, сил стало больше.    

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика