Видеожалобы на качество оказания медпомощи


Видеожалобы на качество оказания медпомощи
Сегодня речь пойдет: Видеожалобы на качество оказания медпомощи

Минздрав России создал в социальной сети «ВКонтакте» группу «Послушайте, доктор», где пациенты имеют возможность разместить свои видеообращения с жалобами на качество оказанной медпомощи.

Пилотный проект «Послушайте, доктор» разработан по инициативе Министерства здравоохранения РФ. Сегодня принять участие в нем могут жители десяти регионов страны: Калужской, Курской, Московской, Саратовской, Томской, Тюменской и Ульяновской областей, а также Красноярского края, ХМАО-Югры и Хабаровского края. Позднее ведомство планирует охватить проектом все регионы РФ.

Видеообращения принимаются по вопросам, связанным с доступностью, качеством и комфортностью оказания медицинской помощи. Так, пациент имеет возможность пожаловаться на халатность, грубость врачей. В ролике длиной полторы–три минуты должны быть обязательно указаны имя и фамилия пациента, регион, дата инцидента и медицинское учреждение, вызвавшее нарекание. Пациенту необходимо в том числе заполнить форму согласия на передачу своих персональных данных.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения РФ, группа «Послушайте, доктор» создана с целью оперативного решения проблем, с которыми жители могут столкнуться на всех этапах получения медпомощи. Отвечать на жалобы и вопросы жителей станут руководство медучреждений или комитеты здравоохранения.

Примечание. UroWeb.ru проверил указанные страницы социальной сети и убедились в том, что пилотный проект существует и работает. Он кумулирует не только жалобы и претензии, но и благодарности в адрес медицинского персонала, лечебных учреждений. Вторая особенность – претензий со стороны пользователей на администраторов группы ничуть не меньше, чем на медицинский персонал. 


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Послушайте доктор видеожалобы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика