Почему люди болеют


Почему люди болеют
Сегодня речь пойдет: Почему люди болеют

Когда человек говорит «я болею», окружающим все кажется понятным: недостаточно сильные легкие, тонкие сосуды, изношенное сердце и так далее. Достаточно принять подходящие медикаменты, и дела снова пойдут в гору. Однако такой подход может привести к тому, что одно место поправляется, а другое заболевает. Зачастую лекарства только подавляют проявления болезней, а не избавляют от них самих.

Так что предпринять, если современная медицина может предложить только таблетки и пилюли? Ответ кроется в следующем: здоровье не определяется набором принятых лекарств, здоровье – это то, что человек думает о себе и каким образом живет. Если болезни являются частым гостем, то вероятно, в каких-то ситуациях человек неправильно себя ведет, допускает размышления, которые не позволяют ощущать себя полностью здоровым.

Отказ от некоторых привычек, убеждений или изменение их способны восстановить потерянный баланс. В данной статье представлены четыре источника, которые могут стать причиной пошатнувшегося здоровья.

1. Духовный (убежденность, ценности, верование).


Внутренний настрой, что человек в силу каких-то обстоятельств или семейной традиции должен испытывать страдания, сделает его нездоровым на всю оставшуюся жизнь. Необходимо обратить внимание, как описывают состояние здоровья в семье и ближайшем окружении, какими словами оперирует сам человек. Стоит избегать клише «я сердечник» или «я гипертоник». Такие мысли способны запрограммировать человека на определенную модель поведения, болезни начинают восприниматься как неотъемлемая жизненная часть. Только лояльное восприятие того, что происходит, уверенность в здоровье и отношение к симптомам как к временным неудобствам принесут ощущение по-настоящему здорового человека.

2. Интеллектуальный (непроработанные тревоги, «повисшие» решения).


Когда человек избегает некомфортных мыслей, опасается додумывать и осознавать свои тревоги и предположения, то оправдание обычно отыскивается в окружающем мире. Самый легкий выход – заболеть. В таком случае неприятный момент кажется замороженным. Однако это не способно решить саму проблему. Через определенный временной интервал ситуация напомнит о себе, и придется искать решение уже при менее подходящих условиях, других обстоятельствах и возможностях.

3. Эмоциональный (скрытые эмоции, подавленные ощущения).


Немногие люди осознают, что плохих эмоций не бывает. Несмотря на пол, образование и социальное положение, каждый человек имеет право испытывать любые из них. Если происходящее задевает, ни в коем случае нельзя делать вид, словно ничего и не было. Способы выражения эмоций у всех разные, главное, не подавлять их. Лучше проговаривать то, что ощущается внутри.

В современном мире люди постоянно испытывают чувство вины. Однако лучше позволить себе быть собой, если в какой-то ситуации кто-то ведет себя не так, значит для него это единственно верный вариант. Не стоит замыкать себя в рамки и гнаться за совершенством, нужно разрешить себе быть неидеальным, некомфортным, где-то непонятным. И счастливая жизнь не заставит себя ждать.

4. Физический (непризнанные усилия).


Если человек ощущает, что отдает миру и окружающим больше, чем получает, то это приводит к внутренней пустоте и нарушениям здоровья. Чтобы разрешить такую ситуацию, можно просто сказать об этом людям, так как никто не обладает даром телепатии, и окружающие могут даже не подозревать о том, какие страдания испытывает их близкий человек. Еще один совет – это уменьшить собственный энтузиазм и направить силы на совершенствование жизненных условий.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Почему люди болеют болезнь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика