Современное протезирование зубов


Современное протезирование зубов
Сегодня речь пойдет: Современное протезирование зубов
Современная стоматология подразумевает высокий уровень оказания услуг, важную роль играет не только профессионализм специалистов, но и наличие качественного оборудования, точность которого позволяет врачу выполнить свою работу максимально точно, ювелирно. Почему это важно для пациента и что он от этого выигрывает, расскажет сайт ПоМедицине.

Мы бы хотели в этой статье уделить внимание двум важным аспектам в ортопедии - высокому профессионализму специалисту занимающимся этой сложной отраслью и специальному оснащению, которое позволяет повысить точность изготавливаемых конструкций в 10 раз. Потому, что для пациентов важно получить конструкцию, которую они могут носить долго, которая будет функциональна, не будет вызывать изменение окружающих тканей и по сути дела является естественным органом, таким же каким был до лечения.
 
Чтобы достичь этих параметров, требуется высокоточная обработка зуба, изготовление конструкции которого будет без зазоров прилегать к краям собственных тканей, чтобы не попадала пища между зубами, чтобы не было сколов, чтобы не воспалялась десна, и не возникало потеря костной ткани вокруг шейки зуба.

Ту высокую точность, о которой мы так говорили, можно получить с помощью микроскопа. Разрешающая способность человеческого глаза позволяет врачам выполнять манипуляции с теми объектами, которые мы видим. Увеличение изображения в разы позволяет более щадящее подходить к собственным тканям, сохранять ткани там, где это нужно, профилактически удалить те участки, в которых воспалительные изменения только начинаются и при обычном осмотре абсолютно не видны.

Немаловажным фактором является возможность вести не только наблюдение, но и фото/видео контроль всего лечения. Это стимулирует врача к выполнению лечения более качественно, делает его более аккуратным, позволяет демонстрировать начальную ситуацию и результаты лечения пациентов и вовлекать пациента во весь процесс лечения. Потому что все изображение, которое видит врач в окуляры, может точно также транслироваться на монитор для пациента. Поэтому качество лечения при применении микроскопа возрастает, также возрастает доверие пациента к врачу, что положительным образом сказывается на конечном результате лечения.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова протезирование зубов зубы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика