Пациенты пожилых врачей умирают чаще


Пациенты пожилых врачей умирают чаще
Сегодня речь пойдет: Пациенты пожилых врачей умирают чаще

Американские эксперты нашли взаимосвязь между возрастом врача и смертностью его пациентов. Количество летальных исходов увеличивается по мере старения доктора.

Научные сотрудники Гарвардского университета пришли к выводу, что процент полного излечения больных у молодых медиков выше, чем у пожилых. Исследователи проанализировали истории болезней свыше 700 тыс. пациентов, что и позволило им сделать соответствующий вывод: у врачей старше 60 лет больные умирали чаще, чем у их более молодых коллег, а минимальная смертность фиксировалась среди клиентов докторов моложе 40 лет.

Ученые связывают такую тенденцию с постоянным развитием медицины и появлением новых методов лечения, о которых не знают пожилые доктора. Врачи в возрасте лечат по привычке, не успевая или не стремясь постоянно повышать свою квалификацию, тогда как молодые руководствуются новейшими рекомендациями и разработками: в итоге у их пациентов гораздо больше шансов выздороветь.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова пациенты пожилые врачи

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика