Брекеты: в чём их польза


Брекеты: в чём их польза
Сегодня речь пойдет: Брекеты: в чём их польза

Брекеты – современный способ придать зубному ряду правильную форму. Лечение у ортодонта – целый комплекс разных процедур, все они направлены на то, чтобы были устранены проблемы с прикусом и положением зубов. Но зачастую пациенты не решаются на ношение брекетов, потому что лечение стоит дорого, а внешний вид этой конструкции на зубах многим кажется непривлекательным. Но этот миф помогут вам развеять профессионалы своего дела, которых вы можете посетить в стоматологии на Святошино - 101stomatolog.com.ua. Какие же доводы за то, чтобы пройти лечение у ортодонта?

Красивая улыбка

Это самый первый и основной аргумент. Голливудская улыбка – с помощью современных брекет-систем ее можно создать даже из очень сильно нарушенного зубного ряда – это красиво. Исправив недостатки зубов, можно стать более открытым и улыбчивым человеком.

Красивый профиль

Часто проблемы с прикусом видны, даже когда человек не улыбается. Скошенный или слишком маленький подбородок, или, наоборот, выступающая вперед нижняя челюсть могут делать лицо непривлекательным. Правильный прикус делает подбородок более четким, помогает сохранить ровный овал лица. У взрослых людей после лечения часто разглаживаются носогубные складки.

Сохранение зубов

Если зубы расположены неправильно, при жевании нагрузка на них распределяется неравномерно. Это значит, что эмаль зубов подвергается истиранию, возрастает риск кариеса. Зубы в правильном положении меньше подвержены разрушению (конечно, при условии правильного ухода). Поэтому дорогостоящее лечение у ортодонта поможет в будущем сэкономить на лечении у стоматолога-терапевта и протезиста.

Хорошая осанка

Прикус тесно связан с осанкой, особенно с шейным отделом позвоночника и плечами. Сутулость часто мешает легкому исправлению прикуса, и врач может порекомендовать лечебную физкультуру. Это делает подход к лечению комплексным.

Решение других проблем со здоровьем

Иногда неровные зубы – это не только косметический дефект, но и причина частых головных болей, насморка или гайморитов. Устранение причины приведет к исчезновению проблем, которые ранее не могли быть решены одними только лекарствами.

Привычка ухаживать за зубами

Тем, кто носит брекеты, приходится тщательно ухаживать за ними: чистить зубы после каждого приема пищи, использовать ирригатор, ополаскиватели, специальные щетки. Срок лечения обычно составляет год или более, поэтому эти привычки, скорее всего, останутся навсегда и в дальнейшем помогут сохранить здоровье зубов на долгие годы.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова брекеты

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика