Как определить болезнь по коже лица


Как определить болезнь по коже лица
Сегодня речь пойдет: Как определить болезнь по коже лица

Если присмотреться, можно понять, что наше лицо говорит о многом. Всматриваясь, мы сможем определить есть ли у нас болезнь и возможно сможем ее предотвратить. Сегодня вы сможете узнать о том, какие дефекты кожи говорят о том, что возможно говорят о зарождающемся недуге внутри нас. Читаем и берем на вооружение.

О чем говорят черные круги под глазами и мешки

Иногда бывает, что черные круги под глазами черта, которая досталась вам по наследству. Но если такой раскрас появился относительно недавно, то необходимо начать выяснять причину. Чаще всего они появляются из - за недосыпа или курения, аллергии и употребления алкогольных напитков. Чтобы замаскировать круги, нужно как минимум делать холодные компрессы или приобрести патчи для глаз. Но лучше всего избавиться от причины, т.е. отказаться от алкоголя или курения, и в конце концов начать больше спать.

Начали появляться прыщи или пятна на лбу

Чаще всего они появляются из - за пота, особенно это распространенно у тех людей, кто ходит с челкой. Все связано с тем, что кожа на лбу особенно чувствительна и остро реагирует на все. Кстати, также кожа в этом месте остро реагирует на пищеварительную систему, так что прыщи и пятна - это следствия того, что вы еще и питаетесь неправильно, например, фастфудом или газировкой, а также злоупотребляете шоколадом. Вот увидите, если начнете употреблять различный гастрономический мусор, то, к сожалению, прыщи и пятна на лбу не заставят себя долго ждать. Стоит наоборот практически отказаться от употребления такой пищи.

О чем нам сообщают покраснения на носу

Помните, что на носу находится большое количество сосудов, расширение которых приводит к покраснению носа. Например, перемена температуры отразится именно на этом участке лица или аллергия, а также различные эмоции, стресс и насморк. В любом случае, для того, чтобы покраснение исчезло, нужно устранить причину возникновения. Если покраснение не проходит после устранения причины, в этом случае стоит обратиться к специалисту, возможно вам не хватает витаминов или же какой - то фактор из вашей жизни влияет на это.

  • Начинает шелушиться кожа вокруг носа и рта, не спешите паниковать. Чаще всего это свидетельство того, что организму не хватает витаминов А, Е, С и В. Это может сопровождаться выпадением волос или слабостью. Необходимо сдать анализы, и специалист расскажет вам каких витаминов не хватает вашему организму. Также следует пересмотреть свое питание, убрать весь хлам и добавить больше овощей и фруктов.
  • Если появился желтый оттенок лица и глаз, это свидетельствует о том, что в организме большое скопление отходов. Это связано с тем, что печень не может работать настолько быстро, чтобы переработать все вредные вещества и задерживает в себе слишком много. Но это может означать еще и более серьезные недуги - желтуха или последствия злоупотреблением алкоголя. В первую очередь необходимо проверить печень, желчный пузырь и поджелудочную. А после того, как специалист проверит и исключит различные вирусные заболевания, как, например, гепатит, уже назначит лечение.
  • Появились прыщи и воспаления на подбородке, скорее всего это связано с гормонами, ведь любое изменение в гормональном фоне приводит к воспалению на подбородке. Также, такие симптомы говорят о том, что следует высыпаться и перестать есть жирную пищу. Меняем свой образ жизни, но при этом обращаемся к врачу, чтобы он поставил точный диагноз и, если понадобится, назначил лечение. 

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова лицо кожа болезнь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика