Когда и по каким показаниям стоит вызвать детского ЛОРа на дом


Когда и по каким показаниям стоит вызвать детского ЛОРа на дом
Сегодня речь пойдет: Когда и по каким показаниям стоит вызвать детского ЛОРа на дом

У ребенка резко поднялась температура и болит ухо? Возникла серьезная заложенность носа или проблемы с глотанием? Каждый из этих симптомов может служить признаком начинающегося ЛОР-заболевания. Если больницу возможности посетить нет, затягивать с получением квалифицированной медицинской помощи время равно не стоит. Решением проблемы становится вызов к ребенку ЛОРа на дом.

В каких случаях ЛОР оказывает помощь на дому

Банальная ангина может перерасти в отит, спровоцировать серьезный воспалительный процесс в носоглотке. Поэтому лечение данного заболевания у ребенка может проходить только под контролем профильного специалиста – ЛОРа. Чтобы исключить возникновение заболевания, рекомендуется посещение врача в домашних условиях. В привычной и спокойной обстановке малыш лучше отнесется к врачу, не будет чинить препятствий к осмотру. С вызовом специалиста затягивать не нужно: любой из болезненных симптомов уха, носа или горла может спровоцировать ухудшение работы других органов.

Вызов детского ЛОРа на дом ребенку на сайте клиники https://detskiy-medcentr-spb.ru/doctor/lor-na-dom может быть осуществлен и по другим причинам:

  • наличие инородного тела в слуховом проходе, носоглотке;
  • резкое обострение ЛОР-заболевания;
  • отсутствие слухового восприятия;
  • травматизм ЛОР-органов и т. д.

В любом из этих случаев благополучный исход возникшей проблемы напрямую зависит от того, насколько своевременно ребенку была оказана квалифицированная помощь.

Как вызвать врача на дом

Чтобы вызвать ЛОРа на дом, достаточно в телефонном режиме оставить заявку. Обратиться можно как в государственную, так и в частную клинику. Второй вариант является более предпочтительный, потому что врача можно будет вызвать на любое удобное время. В государственной больнице придется подстраиваться под рабочий график специалиста, теряя драгоценное время.

При выезде к маленькому пациенту на дом врач оказывает услуги в стандартном формате. Им осуществляется тщательный осмотр ребенка, сбор анамнеза, проводятся методы дифференциальной диагностики, назначается лечение. Если речь идет о ЛОР-заболевании, то обязательно оговаривается дата контрольного визита специалиста на дом, либо его посещение уже в пределах клиники. В случае необходимости врачом может быть назначена сдача лабораторных анализов, прохождение инструментальных исследований. Тактику лечения ЛОР-врач всегда определяет в индивидуальном порядке.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова ЛОР на дом

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика