Немного о сахарном диабете


Немного о сахарном диабете
Сегодня речь пойдет: Немного о сахарном диабете

О чем вы в первую очередь подумаете, услышав сочетание "неизлечимая болезнь"? Скорее всего вы подумаете про онкологические заболевания.

Сейчас вы узнаете немного больше о еще одной неизлечимой болезни, с которой если не столкнёшься - не узнаешь, как она страшна на самом деле. Бывают такие моменты когда нужно быстро снизить сахар в крови в домашних условиях, об этом так же можно узнать на сайте diabetiya.

Сахарный диабет

Это заболевание стоит на 3 месте среди болезней приводящих к смерти. По данным, предоставленным Всемирной организации здравоохранения, от диабета умирает около четырех с половиной миллионов человек, а это больше, чем от того же гепатита или СПИДа. Сейчас более чем 347 миллионов человек больны сахарным диабетом 1 или 2 типа.

Диабет неизлечим так как сколько бы вы не лечились, вы уже никогда не станете здоровыми. Лечение помогает только держать сахар в норме, помогая вам жить и вести нормальный образ жизни.

Сахарный диабет возникает не вовсе из-за большого количества сладостей в рационе человека, а из-за неспособности организма усваивать углеводы, так называемую энергию для организма. Перерабатывается же она с помощью гормона инсулина, который образуется в поджелудочной железе.

У людей с диабетом инсулин либо не усваивается (2 тип диабета), либо вовсе не вырабатывается поджелудочной железой (1 тип диабета), что так или иначе приводит к повышению сахара в организме.

Почему же диабет назвали именно сахарным? А потому что в древности люди заметили у больного сладкую мочу, отсюда всё и пошло.

Вообще, «Диабет» – с греческого означает «истечение», в итоге «сахарный диабет» переводится, как «сахар теряющий». В этом и отражается основной признак болезни – потеря сахара, который выводится с уриной.

Вы, наверное, уже знаете, что повышенный сахар приводит к многим осложнениям на многие органы - это почки, глаза, печень, мочевыводящая система. Существует много признаков диабета, но на мой взгляд, главный - это сухость во рту, постоянная жажда, которую никак не утолить. Поэтому, как только чувствуете ужасную сухость во рту на протяжении нескольких дней и ничего не помогает справиться с этой сухостью либо же вы быстро набрали или потеряли вес, сразу бегите сдавать кровь на сахар. Иначе все может закончиться очень печально.

К сожалению, от диабета никто не застрахован. Побудить организм к этому заболеванию может наследственность, недостаток физической активности, лишний вес, нарушение иммунитета, болезни поджелудочной железы, стресс, пожилой возраст, большое количество в рационе алкоголя и сладкого, инфекции такие как краснуха, гепатит, ветряная оспа, даже грипп.

Диабет не болезнь, а образ жизни. Здоровья вам и вашим близким!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова сахарный диабет

Комментарии (1)

  1. image
    Яна
    Ужасная болезнь(( У меня выявили предиабет – борюсь с ним всеми силами, потому что не хочу, чтобы он перерос в диабет 2 типа. Сейчас соблюдаю назначенную диету и пропиваю курсами олиджим – он избавляет от скачков сахара в крови и повышает чувствительность клеток к инсулину. Вроде бы получше себя чувствую, потихоньку еще худею, т.к. врач сказал, что это снизит риск возникновения диабета. Хоть бы всё обошлось.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика