Все о маммопластике


Все о маммопластике
Сегодня речь пойдет: Все о маммопластике

Давно канули в лету те годы, когда операции по коррекции формы и размера груди могли себе позволить лишь отдельные категории людей – медийные лица, бизнесвумен, супруги влиятельных лиц. На сегодняшний день ситуация выглядит совсем иначе – обладательницей идеальных форм может стать любая женщина.

Помимо доступности современная маммопластика выгодно отличается высоким качеством материалов и ультрасовременными технологиями проведения хирургического вмешательства – риск таких процедур практически отсутствует.

Маммопластика: разновидности операций

Выделяют четыре основных вида маммопластики – редукционную, аугментационную, мастопексию и коррекционную. 

В первом случае проводят уменьшение грудной железы посредством липосакции. Во втором – наоборот, увеличение. Во время мастопексии удаляют излишки жировой ткани и производят подтяжку. И, наконец, коррекционная маммопластика направлена на изменение очертаний ареолы и сосков.

Кому можно сделать операцию по коррекции груди?

Обратится к пластическому хирургу с целью приобретения идеальных форм груди, может любой человек. Причем, не только женского пола – нередко к этой операции в случае необходимости прибегают и мужчины, у которых наблюдается гинекомастия – увеличенный размер груди и сосков.

Все о маммопластике

Что касается представительниц женского пола, тут все очевидно – повод для операции может быть любым. Это и стремление к идеальной внешности, и желание понравиться противоположному полу. Некоторые женщины решаются на хирургическое вмешательство по медицинским показаниям, например, в случае необходимости замены имплантов.

Виды имплантов

На данный момент используется преимущественно два вида имплантов – силиконовые сферические, которые являются самыми бюджетными, а также анатомические – более дорогостоящий вариант.

Кому нельзя проводить маммопластику?

Противопоказаний к данному виду пластических операций очень немного – всего 2%. Сюда относится наличие таких заболеваний как онкология, инфекции и хронические болезни в стадии обострения, ВИЧ, диабет, беременность, или лактация, нарушения в работе щитовидной железы, психиатрический диагноз и заболевания соединительной ткани.

Сколько стоит маммопластика?

Цены на маммопластику зависят от клиники и вида операции. В среднем это от 50 000 рублей. Точная цифра складывается из нескольких факторов – предоперационные анализы, материал, работа специалиста.

Как избежать рисков и выбрать достойную клинику?

Благополучный результат операции зависит не только от добросовестного предоперационного исследования пациента и мастерства хирурга, но также и от качества оборудования клиники. Очевидно, что рисковать, обращаясь в первое попавшееся заведение без соответствующих рекомендаций, категорически не стоит.

Как выбрать подходящую клинику? Достаточно изучить информацию в интернете, проанализировать рейтинги, или поинтересоваться мнением людей, которые уже воспользовались услугами пластического хирурга.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика