Отбеливание зубов - способы, этапы, технология


Отбеливание зубов - способы, этапы, технология
Сегодня речь пойдет: Отбеливание зубов - способы, этапы, технология

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов представляет собой самую популярную услугу эстетической стоматологии. Такая процедура имеет важную имиджевую ценность. Белые красивые зубы являются признаком успешного человека, который заботится о себе и ценит себя. Поэтому, количество обращения в клиники с целью отбелить зубы только увеличиваются и будут расти и далее.

Например, стоматологическая клиника "Мiсто Дент" предлагает несколько вариантов отбеливания зубов без повреждения слоя эмали.

отбеливание зубов

Технологии отбеливания

Представленная процедура происходит посредством нескольких технологий. Отбеливание выполняется уже несколько десятилетий и некоторые технологии остаются неизменными с того времени. Основные методики следует описать более детально:

  • Часто встречается услуга по ультразвуковому отбеливанию. Однако данная услуга представляет собой не осветление зубов, а удаление камня. Соответственно, происходит освобождение эмали зуба от налета, от чего он кажется более белым. Но это является очищением зубов и восстановлением их естественного цвета, но никак не отбеливанием. Указанная процедура часто предшествует непосредственному отбеливанию, поскольку зубы нужно подготовить, удалив с них камень;
  • Химический метод основан на нанесении на поверхность зубов препаратов, содержащих перекись водорода. За счет воздействия данного компонента на зубную эмаль и происходит осветление. Однако добиться максимального осветления при такой процедуре не получится;
  • Более продвинутыми методиками, являются фотоотбеливание и применение лазера. Например, фотоотбеливание представлено известной во всем мире технологией ZOOM. Использование лазера в целях эстетической стоматологии также весьма популярно. Несмотря на существенные различия между указанными способами осветления зубов, они имеют важное сходство. Указанные методы основаны на нанесении на поверхность зубов специальных гелевых составов. Действие таких составов запускается от особого света при фотоотбеливании или от лазера при лазерной методики. Описанные способы наиболее эффективны, поскольку именно они позволяют осветлить зубы на 3 и более тонов.

    отбеливание зубов

В стоматологической клинике можно воспользоваться всеми перечисленными способами осветления зубов.

Особенности процедуры

Осветление происходит только после диагностики полости рта. Она проводится визуально и с применением стоматологических инструментов. Если имеются разрушенные зубы, кариес или иные заболевания, необходимо решить эти проблемы и только потом приступать к непосредственному отбеливанию. Кроме того, нужно сначала удалить зубные камни.

Сама процедура совершенно безболезненна и не требует применения анестезии. Все действия выполняются за одно посещение врача. При этом фотоотбеливание и использование лазера не причиняет вреда здоровью зубов. Слой эмали сохраняется неповрежденным, что важно, поскольку истоньшение эмали становится предпосылкой для появления кариеса.

После процедуры следует заботиться о зубах, как и прежде. Для поддержания эффекта, следует повторять осветление один или два раза в год.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика