Современный подход к имплантации зубов


Современный подход к имплантации зубов
Сегодня речь пойдет: Современный подход к имплантации зубов

Имплантация представляет собой процедуру по установке импланта зуба и дальнейшей фиксации коронки. Сегодня это одна из самых популярных стоматологических операций, которая востребована среди пациентов во всем мире. Благодаря ей десятки тысяч людей смогли вернуть себе красоту улыбки и восстановить функции зубного ряда, установив искусственный орган.

Современные технологии, выпуск усовершенствованного оборудования позволили достичь небывалых успехов в сфере имплантологии. Теперь поставить себе искусственные зубы могут даже люди с частичной или полной адентией, а также больные сахарным диабетом, что ранее было невозможно.

Тем не менее, важно заменить, что для успешного проведения операции недостаточно современного оборудования и проведения ряда диагностических мероприятий. Огромное значение имеет правильный выбор врача, который возьмет на себя ответственность за пациента на протяжении всего периода лечения и реабилитации.

Когда нужна имплантация?

Многие люди уверены, что потеря одного или двух зубов не несет серьезных рисков для здоровья. Однако, на самом деле ситуация обстоит иначе, ведь даже утеря одного зуба повлечет за собой целый ряд негативных последствий:

  1. Соседние зубы станут подвижными и начнут смещаться, что отразится на прикусе, а в дальнейшем – на изменении черт лица (опущении век, подбородка, раннего появления морщин).
  2. Ухудшается качество жевания пищи, что со временем станет причиной проблем с системой ЖКТ.
  3. Отсутствие передних зубов может повлечь за собой глубокие психологические комплексы.
  4. Ухудшение речи. Человек начинает невнятно разговаривать, нарушается артикуляция, появляется гнусавость.

Самое главное – не пренебрегать своим здоровьем. Имплантация, которая проводится опытными специалистами, абсолютно безопасна и не несет никаких негативных последствий.

Преимущества имплантации

Часто пациенты сомневаются, стоит ли устанавливать импланты, или же лучше обойтись протезированием или вовсе не обращать внимания на проблему. О последствиях ее игнорирования было рассказано выше, теперь стоит указать на то, почему стоит отдать предпочтение имплантации:

  1. Процедура не требует обтачивания соседних зубов, что позволяет сохранить их привлекательный внешний вид и функциональность.
  2. Отсутствие атрофии костной ткани. Она непременно начнет прогрессировать после потери зуба, поэтому установка искусственного органа позволит быстро решить проблему.
  3. Отсутствие необходимости соблюдать диету и следить за рационом питания. Человек сможет употреблять любые продукты, не испытывая дискомфорта и не опасаясь выпадения импланта.
  4. Отсутствие давления на десны.
  5. Эстетичность, поскольку зубной имплантат совершенно не отличается от природного зуба.

Пожалуй, самым главным преимуществом имплантации является долговечность – при правильном уходе искусственные зубы служат человеку на протяжении всей его жизни.

Сегодня медицина шагнула далеко вперед, сделав имплантологию доступной практически всем жителям планеты. Правильно выбрав врачей и медицинский центр, пациент может быть уверен, что получит качественный и надежный искусственный зуб, который полностью заменит природный орган по всем показателям.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Имплантация зубов

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика