Как сохранить здоровье до глубокой старости


Как сохранить здоровье до глубокой старости
Сегодня речь пойдет: Как сохранить здоровье до глубокой старости

По статистике одним из самых популярных пожеланий на любой праздник является здоровье. Казалось бы, это очень банально, но именно без здоровья человек вряд ли сможет добиться поставленных целей и задач. Поэтому важно следить за состоянием здоровья с молодости, чтобы сохранить его на долгие-долгие годы.

Медицина сейчас не стоит на месте, однако, к сожалению, в современном мире все труднее становится следить за собственным здоровьем. Это объясняется рядом внешних факторов, воздействующих на организм: грязной экологией, неправильным режимом дня, загруженностью, недосыпом и т.д. Но не стоит расстраиваться, ведь существуют общие принципы, которые помогут сберечь здоровье. Так же сохранить свое здоровье, помогут товары  для здоровья - https://health-shop.com.ua


1. Сбалансированное питание.

Ни для кого не секрет, что фаст-фуд - это быстро и удобно, когда не хватает времени на полноценный перекус, однако именно такая пища со временем приводит к неправильной работе желудочно-кишечного тракта и расстройствам. К тому же, вредная пища сказывается на коже, волосах и общем самочувствии, поэтому нужно взять себе за правило есть больше витаминов, клетчатки, белков, жиров и углеводов. Питаться нужно небольшими порциями 5-6 раз в день, при этом завтрак должен быть самым питательным, ведь это заряд бодрости на весь день.

2. Распорядок дня.

Ученые давно доказали, что человек должен спать не менее 8 часов в день, чтобы организм успел полностью восстановить силы, но с современным темпом жизни не всем удается поспать и 2-3 часа, а ведь постоянные недосыпы действуют на нервную систему и могут привести к стрессам. Поэтому ложиться нужно ежедневно в одно и то же время не позже 12 часов ночи. Если же мучает бессонница, можно выпить на ночь стакан теплого молоко либо принять расслабляющую ванну с травами.

3. Больше жидкости.

Пожалуй, каждый знает, что человек на 70% состоит из воды, именно она является источником жизни. Поэтому не стоит пренебрегать правилом употребления 2 л воды в день. Жидкость способна поддерживать организм в тонусе и выводить вредные вещества. Необходимо взять себе за правило выпивать с утра стакан очищенной негазированной воды натощак. Тогда со временем уйдут мешки под глазами, а кожа приобретет ровный цвет лица.

4. Отказ от вредных привычек.

Не стоит говорить о вреде курения либо алкоголя, это и так все знают. Здесь правило простое - долгая здоровая жизнь = отказ от вредных привычек. Пусть это и тяжело, однако стоит ли это того, чтобы жертвовать своим здоровьем?

5. Любимое занятие.

Кто бы что ни говорил, однако без духовной составляющей не будет здоровья. Нелюбимая работа, постоянные стрессы и эмоциональное выгорание накладывают заметный отпечаток не только на внешность человека, но и на его физическое состояние. Поэтому нужно заниматься любимым делом, в которое хочется погружаться с головой.

Кроме того не стоит забывать и о физической активности. Зарядка по утрам и прогулки перед сном станут лучшими друзьями здорового организма.

Каждый человек самостоятельно распоряжается своим здоровьем, но зачастую в старости люди жалеют о том, что не берегли его смолоду. Выполняя такие нехитрые правила, можно не переживать о своем здоровье, а дольше жить и радоваться жизни.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова здоровье

Комментарии (2)

  1. image
    Тоня
    Ага, без правильных привычек о здоровья в старости нам не видать. Я в свои 40 лет ответственно подхожу к данным вещам и следую описанным правилам. Также принимаю курсами природный антиоксидант карнозин от эвалар, замедляет старение и повышает работоспособность.
  2. image
    Ежегова
    Нужно в принципе вести здоровый образ жизни, вовремя пополнять запасы витаминов в организме, самый лучший способ для меня это витаминные комплексы пить. Беру чаще всего ледис формула больше чем поливитамины, комплекс как раз для женщин. В составе витамин С и Д, цинк активизирует защитные функции, повышает жизненную энергию. Растительные экстракты поддерживают нормальный гормональный фон. Не забывайте и про физическую активность.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика