Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности мебели по индивидуальному заказу

09.12.2022



Большинство россиян предпочитает покупать мебель на заказ. Это неудивительно, учитывая количество преимуществ, которое гарантирует такая мебель.

Преимущества

Если выделять главные преимущества заказной мебели, то нужно отметить:

• точность размеров;

• возможность подбора оригинального дизайна;

• возможность выбора качественной фурнитуры и материалов;

• возможность усовершенствования мебели.

Точность размеров особенно важна для квартир нестандартной формы. В таком случае изготовление мебели на заказ – единственная возможность идеально заполнить все свободное пространство помещение, не оставив щелей и просветов.

Что касается оригинальности дизайна, то только мебель на заказ может быть выполнена в соответствии с задумкой владельца квартиры. Также при желании к разработке дизайна можно привлечь специалиста.

Возможность подбора фурнитуры и материалов позволяет контролировать качество и стоимость мебели. К тому же эта возможность позволяет поэкспериментировать с различными материалами и отказаться от приевшихся вариантов.

Еще один плюс заключается в возможности усовершенствовать мебель и сделать ее более функциональной. Это преимущество особенно актуально для кухонных гарнитуров. Кухонная мебель на заказ позволяет выбирать подходящее для себя расположение полок, изменять размеры шкафов и т.д.

Также стоит отметить и некоторые недостатки. Главной проблемой являются сроки изготовления заказной мебели. Иногда на производство могут уходить недели. Еще один минус заключается в относительно высокой стоимости мебели на заказ.



Критерии выбора

Чтобы подобрать мебель на заказ, нужно учесть несколько нюансов. Во-первых, нужно тщательно спланировать расположение шкафов и ящиков. Благодаря этому, появится возможность использовать все свободное пространство. Во-вторых, следует ответственно подойти к выбору материалов. Если подбирается мебель для кухни, то она должна быть устойчивой к повышенной температуре, влаге и химическим веществам. При выборе материалов также нужно учитывать соотношение цены и качества.

В-третьих, важно и удобство мебели. Если она будет неудобной, то с течением времени это обстоятельство отразится на здоровье жильцов квартиры. Например, неудобное кресло или кровать могут повлиять на здоровье спины и шеи. Некомфортная мебель также негативно отражается на осанке, состоянии нервной и кровеносной системе и общем самочувствии. Экономия на удобстве в будущем может привести к дорогостоящему и трудоемкому лечению. Поэтому никогда не стоит экономить на своем комфорте.