Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


06.04.2024


02.04.2024





Яндекс.Метрика





Основные виды сантехники для ванной

29.08.2022



Сантехника – важная часть кухни и ванной комнаты. Совсем недавно при ее выборе решающим критерием был функционал. Теперь же с помощью стильного сантехнического оборудования можно создать неповторимый интерьер. Сделать удачный выбор позволит изучение его основных видов.

Виды сантехники

В целом сантехнические изделия можно подразделить на:

• встраиваемые;

• используемые для наружной установки.

Первый вариант идеален для небольших помещений, поскольку экономит пространство, а второй больше подходит для просторных комнат.

Больше всего сантехники содержит ванная комната. Как правило, она включает:

• Ванну. В былые времена ее делали только из чугуна. Сейчас популярны акриловые изделия. Их преимущества – простота в уходе, долговечность. Также они бывают разных форм, что позволяет создать необычный дизайн помещения. Есть ванны из санфаянса, которые дешево стоят, и дорогие варианты из мрамора. Современными производителями может быть предусмотрено наличие разных функций (светодиодная подсветка, джакузи, подлокотники и другое).

• Душевую кабину. Это прочное и компактное изделие, которое мало весит, поэтому хорошо подходит для небольших пространств. Кроме обычных кабин бывают гидросауны, гидродуши, кабины с джакузи.

• Раковину. Она может быть разной формы, размера и цвета. Различие моделей может быть связано с вариантом крепления. К примеру, бывают умывальники, которые имеют пьедестал и крепятся к полу, а также мебельные тумбы, оснащенные кронштейнами для крепления к стене.

• Смесители, водопроводные краны. Чаще всего встречаются смесители, выполненные из нержавеющего сплава металла и латуни. Последние являются более качественными. Подача воды в современных смесителях может осуществляться с помощью однорычажных картриджей, раздельных вентилей и электронной системы.

• Унитаз. Современные модели имеют антибактериальное и водоотталкивающее покрытие, могут без шума набирать воду и экономить ее расход.

• Полотенцесушители. Самыми долговечными являются изделия из латуни. Другие варианты стоят дешевле, но и прослужат меньше (не более 3 лет).

Изготавливают сантехнику из фаянса, акрила, фарфора, чугуна, композитных материалов, мрамора, стекла, бронзы. Для создания гармоничного интерьера важно, чтобы все элементы ванной комнаты сочетались друг с другом. Также нужно учитывать их расположение в помещении. От этого зависит, насколько оно будет комфортным и уютным.

Ванная комната – самое посещаемое место в квартире или доме, поэтому ванна, унитаз, смеситель и раковина должны быть удобными и всегда исправными. Интернет-магазин Sanelit сотрудничает с известными брендами на лучших условиях, поэтому предлагает вам низкие цены на качественную сантехнику. Также можно выбрать врезную мойку для кухни на этом сайте.

В электронном каталоге вы найдете большое разнообразие товаров с гарантией производителя на любой вкус. Успейте воспользоваться акцией на бесплатную доставку заказов с предоплатой по всей России!