Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Характеристики оконных профилей из коллекции Мелке: Смарт 60 и Арт

29.08.2022


Характеристики оконных профилей из коллекции Мелке: Смарт 60 и Арт

Устанавливая в доме пластиковые окна, каждый надеется, что системы помогут снизить тепловые потери, улучшить звукоизоляцию, забыть о сквозняках и протечках. Однако таких результатов стоит ожидать, если выбраны изначально качественные системы надежного производителя. И если ранее к таковым можно было причислить только немецкие окна, то теперь на рынке появилась российская марка, которая стала сильным конкурентам. Бренд Мелке известен еще не каждому выбирающему окна. Меж тем, компания предлагает теплые и тихие системы за вполне разумные деньги. Разберем особенности двух популярных профилей – Мелке Смарт 60 и Арт.

Особенности Melke Smart 60

Как видно из названия профиля, он имеет ширину 60 мм. Количество камер – 4, что делает систему более энергоэффективной по сравнению с трехкамерными аналогами. Вы можете узнать технические характеристики профиля Мелке Смарт 60 на сайте «Окна 2.0». Или оформить заявку для бесплатного замера и последующего монтажа.

Мелке Смарт – бюджетное решение для жилых и коммерческих объектов. Профиль имеет лаконичный минималистичный дизайн, за счет чего будет уместен в любом интерьерном направлении. Вы можете заказать стандартную белую конструкцию, но более интересны ламинированные системы.

Профиль изготовлен из двух типов пластика – вторичного и первичного. Первый используется для внутренних элементов, второй, с минимальным содержанием мела, – для внешнего слоя.



Характеристики Melke Art

Это шестикамерный профиль, относящийся к категории Премиум. Имеет стильный продуманный дизайн, ширину створки 85 мм. Эффективно защищает от тепловых потерь, поддерживая необходимый температурный режим.

Внутри профиля расположено металлическая оцинкованная армирующая вставка. Такая конструкция – залог формостойкости и защита от деформации. Для герметичности системы используются оригинальные уплотнители Мелке, устойчивые к тепловому старению. Они сохраняют свою упругость в температурном диапазоне от -60 до +100 градусов. Вы можете узнать подробные характеристики профиля Мелке Арт тут, а также оформить заказ.

За счет повышенного параметра взломобезопасности конструкции подходят для остекления загородной недвижимости, расположенной в удалении от инфраструктуры. Для дополнительной защиты от незаконного вторжения систему можно оснастить антивандальным стеклопакетом или триплекс-стеклом, установить противовзломную фурнитуру из прочных сплавов на основе титана. Чтобы летом вы могли открывать окно и не страдать от насекомых, включите в заказ москитную сетку. Она может иметь различные размеры ячейки: чем меньше, тем более эффективна защита от пыли, мусора и пыльцы.

Мелке – российская марка, которая во многих отношениях превосходит немецкие профили. Это качественные оконные конструкции, экологически безопасные и энергоэффективные. Они защищают от сквозняков, тепловых потерь, внешних звуков и шумов. Существенный плюс – возможность сэкономить, поскольку использование вторичного сырья позволяет производителю снизить затраты, не отказываясь от качества.