Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


06.04.2024


02.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбор пластиковых оконных профилей

29.08.2022



Первостепенной частью окна считается профиль. Он определяет, насколько прочной будет конструкция и как долго прослужит. Со стороны пластиковые окна разных брендов практически ничем между собой не отличаются. Пройдут месяцы, а в некоторых случаях годы, прежде чем проявятся заметные отличия. Некачественные профили перекосятся, в них появятся просветы. Есть критерии, по которым различают качество профилей из пластика.

Однородность

Хороший пластик однородный и без шероховатостей. Зернистость свидетельствует о том, что окна подделанные. Есть риск, что их сделали на ручном незаконном предприятии. Покрывающий слой также должен быть равномерными, без потеков и следов краски. Например, поверхность профиля Rehau Grazio 70 – гладкая и водонепроницаемая. Ухаживать за окнами с таким профилем несложно. Все это свидетельствует о прочности и долговечности материала. Если хотите узнать подробнее о технических характеристиках Rehau Grazia 70, сделать это можно на сайте компании «Окна-Германии».

Ширина

Самый популярный и недорогостоящий вариант для пластиковых профилей — с шириной 58 мм. Их устанавливают в домах, офисах. Профили 70 мм подойдут для многоэтажных зданий или для домов в суровых климатических условиях. Например, профили Rehau Delight 70 сберегут тепло даже в самом холодном климате. Благодаря узкой видимой части такие окна выглядят изящно и пропускают в дом больше света. Цена на них средняя, к тому же можете заказать окна Рехау Делайт с бесплатными замерами. Самый дорогой вариант — это профили шириной 80 мм. Они отличаются превосходными теплоизоляционными свойствами.

Толщина

На всей поверхности толщина должна быть равномерной — два-три мм. Но тяжеловесной раме должны соответствовать толстые стенки. Если они будут тонкими, сварное соединение получится нестойким. В результате пострадает устойчивость всей конструкции.
Число воздушных камер

В профиле с шириной 58 миллиметров может быть максимум 3 камеры (пространства в раме для прочности). Шириной 70 миллиметров — 3, 4 или даже 5. Стандартом для профиля 80 мм считается 6 воздушных камер. Их число определяет, сколько будет скапливаться тепла в помещении. Но, к примеру, 2 и 3 камеры по характеристикам различаться особо не будут.



Армирование

Внутри пластиковых профилей, как правило, находятся металлические вкладыши, которые усиливают и поддерживают конструкцию. Из-за установки неподходящих вкладышей в стеклопакетах могут появиться трещины. Поэтому доверять изготовление окон нужно надежным производителям.

При заказе окон уточняют, какой толщины будет армирование. Компания получит сертификат Rehau, только если применяет необходимые материалы и оригинальные детали. Это касается и армирования, поэтому рекомендуется проверять сертификацию.

При выборе пластиковых стеклопакетов учитывайте все нюансы, даже, на первый взгляд, незначительные. Лучше отдавать предпочтение брендам с большим опытом, чтобы точно быть уверенным в прочности окон.