Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Ручные тали на 5 тонн: особенности и преимущества

26.01.2023



Одной из разновидностей грузоподъемного оборудования являются ручные тали. Они бывают нескольких видов. Одним из параметров для классификации оборудования является грузоподъемность – до 1 тонны и от 1 до 10 тонн. Большим спросом пользуются ручные тали 5 тонн на сайте https://lebedki-volgograd.ru/tali/ruchnaya/5-tonn-ruchnye/, ведь это отличное решение при необходимости перемещения тяжелых грузов.

Особенности конструкции

Конструкция ручной тали с грузоподъемностью 5 тонн является простой и легко подается управлению одним оператором. Оборудование нашло применение в условиях промышленных и коммерческих предприятий, к примеру, используют его в ангарах с высокими потолками, на больших заводах или складах, на строительных площадках.

Ручные тали на 5 тонн представлены двумя основными видами:

• Шестеренные. Их высота подъема может быть от 3-х до 15 м. Зачастую, такие модели применяются на строительных или складских площадках, в средней или тяжелой промышленности. Состоят они из 2-х цепей: первая - держит на себе груз, вторая – приводная, обеспечивает его перемещение. Оператор управляет устройством на земле, оказывая воздействие на приводную цепь.

• Рычажные. Ручные тали запускаются в работу оператором, который прикладывает усилия на рычажный элемент. Поднять с помощью такой тали можно груз на высоту 1,5-12 м. Основные места, где ее используют – это СТО, гаражи.

Оба вида ручных талей имеют длительный срок эксплуатации, хорошие свойства надежности, а цена на них отличается приемлемостью. При необходимости более мощного оборудования для крупных складов и промышленных предприятий, обратить внимание стоит на предложения из каталога на сайте https://lebedki-volgograd.ru/tali/elektricheskaya/telfery/2-tonny-telfery/, ведь ручные тали предназначены для менее интенсивной нагрузки.

Основные преимущества тали 5 тонн с ручным механизмом

Ручные тали 5 тонн имеют ряд особых преимуществ:

• легкое управление – в одиночку можно поднять груз до 15 м, несмотря на его солидный вес;

• надежные свойства конструкции – таль производится из износостойкого и прочного материала, корпус из штампованной стали обеспечивает защиту внутренних деталей;

• тормозной механизм дает возможность фиксировать груз в необходимом положении;

• использовать оборудование можно без электричества.

Производство ручных талей с грузоподъемностью 5 тонн соответствует всем действующим стандартам международного и национального уровня. Такое устройство прослужит долгий срок, не нуждаясь в ремонте.