Народные средства для лечения ревматоидного артрита


Народные средства для лечения ревматоидного артрита
Сегодня речь пойдет: Народные средства для лечения ревматоидного артрита
Вторым по величине суставом в организме человека является коленный сустав. Этот самый сустав имеет большую роль для человека, так как является непосредственно залогом непосредственной активности этого человека.

Однако, коленный сустав, по частоте поражений суставов, занимает так же второе место. В общем то, именно ревматоидный артрит является ведущим воспалительным фактором заболевания данного сустава. Если коленный сустав даже незначительно поражен, то у человека сразу же возникает дискомфорт.

У человека начинается снижение к трудоспособности, а если болезнь затянулась и на нее сразу не обратили внимание, то можно остаться и инвалидом.

Чтобы провести диагностику коленного сустава, сейчас есть очень много способов: КТ – компьютерная томография, рентгенография, артроскопия, сцинтиграфия, узи коленного сустава и многие другие. Методов много, однако все они сильно уступают классической рентгенографии.

Врачи назначают при артрите коленного сустава обычно согревающие компрессы, например, спиртовой компресс, различные мази, которые имеют эффект устранения боли, а так же снятие отека, именно к таким мазям относятся аналгос, румакар, вольтарен (считается очень эффективным, ведь не зря его так часто рекламируют по телевидению).

Эффективные народные средства при лечении


Так же назначаются мази, которые содержат в себе различные яды. С такими мазями нужно быть осторожными, нанося их на детей, так как может возникнуть аллергическая реакция, а так же токсическая реакция.

Народное лечение ревматоидного артрита подразумевает различные компрессы, примочки и прочие средства.

Если боли не прекращаются в течении одной недели, а отек всё не проходит, то нужно делать артроскопию. Естественно за этим обращаемся в поликлинику и данную процедуру проводит лечащий врач. Но до посещения врача, можно попробовать устранить боль самостоятельно.
 
Очень эффективным средством от боли в коленном суставе обладает желтая глина. Желтая глина обладает массой минеральных веществ, которые проникают глубоко в кожу колена и успокаивают боль. Смесь из глины готовится следующим образом: желтый порошок, смешать с теплой водой, до консистенции густой сметаны и толстым слоем нанести на болевую область колена. На поверх нанесенной глины, намотать пленку и обмотать шерстяной повязкой. Оставить данный компресс на ночь. Делать подобный компресс на протяжении недели пока не пройдет боль, далее продолжать процедуру два раза в неделю, в целях профилактики.
 
Будьте здоровы!

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика