Почему стоит избавиться от лишнего веса


Почему стоит избавиться от лишнего веса
Сегодня речь пойдет: Почему стоит избавиться от лишнего веса

Лишний вес – проблема для многих людей. Это не только всевозможные проблемы со здоровьем, но и трудности с выбором одежды подходящего размера.

Основные причины появления лишнего веса  

В настоящее время лишний вес появляется по двум основным причинам : экзогенной (переедание), эндогенной (заболевание). В последнее время в нашей жизни появилось большое количество продуктов содержащих высокий уровень калорий, что повлекло за собой поглощение избыточной энергии. Так же развитию ожирения способствуют частые и длительные стрессы, злоупотребление алкоголем.

Но, а более существенное влияние имеют следующие факторы : личностные, генетические, этнические, социально – экономические, но, а самый основной – это образ жизни, отношение к физическим нагрузкам и пище.

При нарушении энергетического баланса организма развивается ожирение.

Первичная стадия носит название :
экзогенно – конституциональное ожирение.

Как с этим бороться : самое главное выработать психологический настрой и желание похудеть. Ограничить количество употребляемой пищи, повысить физическую активность, проконсультироваться со специалистом и подобрать правильный комплекс упражнений.

Вторичная стадия носит название : эндогенная, которая наблюдается у 5 % пациентов. Данная стадия ожирения нарушает работу эндокринных органов, поэтому перед тем, как начинать снижать массу тела, необходимо проконсультироваться у врача эндокринолога.

У людей имеющих избыточный вес, чаще развиваются онкологические заболевания, заболевания вен и суставов.

Как с этим бороться? Обратиться к специалисту и лечить основное заболевание.

Так же есть еще ряд некоторых причин возникновения лишнего веса

Злоупотребление полуфабрикатами.

Продукты полуфабрикаты приготовлены и обработаны специальным способом, который позволяет их хранить намного дольше и приготавливать намного быстрее. Такие продукты скрывают в себе множество опасностей. Обычно полуфабрикаты подвергаются заморозке, что приводит к потере питательных веществ, разрушению витаминов, по этим причинам пища становится бесполезной. Чтобы полуфабрикаты выглядели аппетитно, их подкрашивают, ароматизируют, усиливают их вкус при помощи добавок и консервантов. Все это оказывает отрицательное влияние на обмен веществ и пищеварение.

Малоактивный образ жизни.

Многие люди имеют проблемы с лишним весом, именно из – за малоподвижного образа жизни. Мало людей любят проводить свободное время активно, а еще меньше людей занимаются спортом. Все это приводит к снижению протекания обмена веществ в организме и провоцирует набирание лишнего веса.

От каждого человека зависит, в какой он форме находится, имеет ли лишний вес или нет, если у вас есть желание выглядеть хорошо и быть в отличной форме, дело за вами! Начинайте правильно питаться и занимать спортом.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Раиса
    Лишние кг еще никому ничего хорошего не приносили.. Только из-за этого стоит от них избавляться уже. У меня их было всего лишь 5, и то недовольна была... Все никак уходить не хотели. Помогли в конечном итоге, кстати, турбослим экспресс и смузи зеленые. Знала бы раньше-уже б давно стройняшкой была и не мучилась)) за пару дней просто сногшибательные результаты)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика