Как снизить риск рак простаты


Как снизить риск рак простаты
Сегодня речь пойдет: Как снизить риск рак простаты
Растительная диета уменьшает риск развития рака предстательной железы (РПЖ). К такому выводу пришли исследователи из Университета Лома Линда (штат Калифорния, США).

В ходе пятилетнего исследования специалисты следили за здоровьем более чем 26 тыс. мужчин со средним возрастом 30 лет. Участники эксперимента заполнили подробные анкеты о своем питании. По окончании эксперимента у 1079 человек был диагностирован РПЖ.

По словам ученых, полученные результаты показали, что мужчины, которые избегали употребления продуктов животного происхождения, в том числе яиц и молочных продуктов, имели на треть меньше шансов заболеть раком простаты. Вегетарианцы, которые не употребляли в пищу мяса, но ели яйца и молочные продукты, были не менее склонны к развитию заболевания, чем мясоеды. Однако полное исключение всех животных продуктов уменьшало риск развития РПЖ на 35%.

Тем не менее исследователи подчеркивают, что подобный эффект связан не только с отсутствием мяса в рационе, витамины и минералы, содержащиеся в овощах и фруктах, которыми богата вегетарианская диета, обеспечивают большую защиту от заболевания.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова рак простаты

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика