Каким мужчинам следует опасаться рака простаты


Каким мужчинам следует опасаться рака простаты
Сегодня речь пойдет: Каким мужчинам следует опасаться рака простаты
Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) пришли к выводу, что обладатели мутациями гена BRCA должны опасаться развития рака предстательной железы (РПЖ), что обязывает их регулярно проходить профилактические осмотры. По словам руководителя группы исследователей Аллана Шпигельмана, данная мутация не только заметно влияет на вероятность развития злокачественной опухоли, но и серьезно повышает ее агрессивность.

Также таким мужчинам требуется более ответственный подход к здоровью, к методам профилактики недугов, в том числе онкологических, для них не мене важно изучить семейную историю заболевания, в первую очередь важно обратить внимания на случаи заболевания раком у молодых кровных родственников. Особенно ценной может быть информация, касающаяся развития РПЖ, рака яичников и молочной железы.

Так, если кто-то из родных имел диагноз «рак» в возрасте до 50 лет, то об этом никак нельзя забывать, поскольку для всей кровной родни риск может быть высок. Разобраться в ситуации и спрогнозировать вероятность нежелательного исхода может своевременное проведение скрининга. Причем не имеет значения, если заболевшим родственником окажется представитель противоположного пола: опасность существует для всей родни, независимо от половой принадлежности. Знаковым также является наличие генетического варианта HOXB13.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика