Боль в глазах: причины и способы устранения


Боль в глазах: причины и способы устранения
Сегодня речь пойдет: Боль в глазах: причины и способы устранения
В современном мире, во время развития прогресса и избытка стрессовых ситуаций, многие люди страдают от изнурительной боли в глазах. Причины могут быть совершенно разные. Это и синдром сухости глаз, когда мышцы перенапряжены, и ухудшение вашего зрения, высокое давление, или даже различные инфекции. В других случаях, с глазами могут начаться более серьезные проблемы, такие как катаракта глаза. В г. Харькове вам окажут профессиональную помощь в лечении катаракты глаза. Прокипец Армен Тарасович - Руководитель центра и ведущий хирург, принимает как взрослых, так и детей. Постоянно принимает участие в национальных и международных конференциях по медицине.

Синдром сухости глаз.


Такое состояние возможно в при воздействии на глаза яркого освещения и при излишне пересушенном воздухе. Также от компьютеров, ноутбуков и других популярных гаджетов. Для избегания синдрома в этом случае, глазам нужно давать отдохнуть. Сухость воздуха наступает при частом использовании бытовых приборов для обогревания или кондиционирования. Просто используйте увлажнитель воздуха в период отопительного сезона.

Сильная напряжённость мышц.


Это возникает из-за долгой напряжённости мышц и не только глазных. Также она возникает от избыточно яркого света.  Сюда мы относим не только продолжительное нахождение за монитором вашего персонального компьютера, но и длительный просмотр телевизора, чтение книг.

Ухудшение зрения


Если качество изображения оставляет желать лучшего, глазам приходится напрягаться и из-за этого происходит ухудшение зрения, которое тоже может привести к болевым ощущениям в глазах.

Повышенное давление


Ощутить неприятные ощущения и глазные боли возможно и из-за повышения давления в глазах. В основном это проявляется как глазные боли с пульсацией.

Инфекции.


При попадании в глаза различных инфекций, также может возникнуть боль. Чаще всего, такое состояние характеризуется краснотой глаз, повышенным выделением слёзной жидкости, кроме того, иногда могут быть выделения в виде гноя.

Для того чтобы избавиться от болей в глазах, нужно соблюдать некоторые правила.


Отдых. Множество причин болевого синдрома глаз можно избежать, если давать им периодический отдых. Для этого нужно закрыть шторы, выключить свет, лечь и закрыть глаза приблизительно на30 минут.

Гимнастика для глаз:

Самое простое - не поворачивая головы посмотреть глазами начиная слева и во все стороны, и снова налево. А затем сделать это же упражнение в другую сторону.

Также очень хорошо помогает переключение взгляда от ближнего к дальнему и наоборот.

Лекарственные препараты:

Легкую боль почти мгновенно можно устранить принимая лекарственные препараты. Есть разные капли, а также витаминные комплексы, которые очень полезны для здоровья ваших глазок. Есть витамины только для глаз, а есть общего действия. Для назначения препарата лучше обратиться к окулисту или офтальмологу. Специалист поможет грамотно и в кратчайшие сроки решить проблему.

Полезные продукты.

Если говорить о рекомендациях. То в первую очередь в рацион стоит добавить продукты питания богатые витаминами необходимыми для зрения. Лидируют по праву морковь и черника.

Соблюдение этих рекомендаций и знание причин их возникновения помогут улучшить зрение, и устранить дискомфорт.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика