Правильный уход за зубами – залог их здоровья и красоты


Правильный уход за зубами – залог их здоровья и красоты
Сегодня речь пойдет: Правильный уход за зубами – залог их здоровья и красоты

Если вы привыкли ухаживать за собой, чтобы выглядеть всегда красиво и потрясающе, то этот уход не должен ограничиваться только ногтями, волосами, лицом и телом. Уход за ротовой полостью, в частности, уход за зубами, - это большой и нелегкий труд, однако если вы все же займетесь им, то никогда об этом не пожалеете.

Трудно представить себе красивую девушку или красивого парня с желтыми, нечищеными зубами. Налет на зубной эмали дает неприятный запах, который ощущается окружающими, и это необходимо помнить и стараться ежедневно выполнять необходимый алгоритм действий для ухода за зубами. Это сделает их не только красивыми, но и здоровыми, что тоже немаловажно. Итак, чтобы зубы всегда были красивыми и здоровыми, выполняйте следующие действия.

1. Перед едой и после нее необходимо прополоскать рот специальным раствором. Он способствует уничтожению микробов, а это защитит вас от многих заболеваний. Во время еды человек заглатывает не только кусочки пищи, но и те частицы, которые находятся у него на зубах. Многие бактерии, попадая в кишечник, провоцируют возникновение различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, а ведь болеть гастритом или панкреатитом далеко не безопасно.

2. Если кусочки пищи застряли между зубами, то их необходимо доставать оттуда только с помощью зубочистки или чистой острой деревянной палочки. Ни в коем случае не используйте с этой целью пальцы или острые металлические предметы! Вы можете поранить десну и занести инфекцию, которая может привести к воспалению десен и флюсу.

3. Зубы необходимо чистить каждый день в утреннее и вечернее время. Некоторые дантисты советуют чистить зубы после каждого приема пищи, но это не всегда безопасно. Дело в том, что многие зубные пасты имеют в своем составе фтор, а он, после длительного использования, разъедает эмаль, что способствует попаданию в пораженные участки зуба микробов и болезнетворных бактерий.

4. Продолжительность чистки зубов должна быть не менее 1-2 минут, но не больше, опять же, чтобы не стереть эмаль и тем самым не дать себе повода для незапланированного визита к врачу-дантисту.

5. Выбирать зубную пасту следует очень аккуратно и тщательно. Лучше всего использовать пасты, имеющие в своем составе лекарственные травы и экстракты, которые будут очень полезными не только для зубов, но и для всей ротовой1 полости в целом.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (2)

  1. image
    Валя
    дин из главных показателей его физического здоровья. Многие знают, что пульс ускоряется во время упражнений и болезней, а в период сновидений и. до велика), форм (от простых до причудливых) и отличных по способу их применения. Как же решить, на каких из них остановить свой выбор? Специалисты в вопросах красоты волос советуют обращать внимание на два фактора: время использования и форма. Форма бигуди имеет прямое отношение к виду ваших будущих локонов, а время использования – утро или вечер – важно для выбора материала, из которо
  2. image
    Катя
    Согласна на все 100%. На самом деле важны не только гигиена, но и то, что ты принимаешь.... кальций вот для зубов вещь просто незаменимая. Сама я по совету врача обычно беру кальций хелат от Эвалар. У него легкоусваиваемая форма, хорошая дозировка, не имеет побочных эффектов....считаю, что это неотъемлемая часть здоровых зубов. Заказываю в интернет-магазине Фитомаркет, кстати, так гораздо удобнее.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика