Госдума предложила Минздраву проверять репродуктивное здоровье будущих молодоженов


Госдума предложила Минздраву проверять репродуктивное здоровье будущих молодоженов
Сегодня речь пойдет: Госдума предложила Минздраву проверять репродуктивное здоровье будущих молодоженов

В Государственной Думе прошел круглый стол по вопросам репродуктивного здоровья, по итогам которого его участники выработали проект рекомендаций для Министерства здравоохранения. В частности, они предлагают обследовать репродуктивные системы будущих мужа и жены перед браком, чтобы узнать, нет ли у них в этой сфере заболеваний.

Комитет по охране здоровья, члены которого проводили круглый стол, выражал озабоченность репродуктивным здоровьем мужской части населения. Статистика показывает, что по сравнению с другими странами в России намного чаще умирают трудоспособные мужчины, и эксперты рекомендуют обратить на это особое внимание. Кроме того, участники круглого стола предложили ввести «Паспорт репродуктивного здоровья» и «Сертификат молодоженов», в котором будет информация, касающаяся состояния здоровья отвечающих за воспроизводство органов будущих мужа и жены. Вести профилактику в этой сфере должны будут, по мнению экспертов, Центры семьи и брака, которые необходимо создать. Также особое внимание здоровью половых органов предлагается уделять на диспансеризации.

Пока в Государственной Думе обсуждают репродуктивное здоровье россиян, в Великобритании 30-летняя женщина наконец-то сделала стерилизацию, за право на которую она боролась с Государственной службой здравоохранения (National Health Service, NHS) 4 года. Холли Броквелл (Holly Brockwell), которая работает журналистом, никогда не хотела иметь детей. Впервые она обратилась к своему врачу с просьбой перевязать ей трубы в 26-летнем возрасте, но получила отказ, так как, по мнению доктора, была слишком молода. В течение следующих 4 лет отказ повторился еще несколько раз, и только недавно мисс Броквелл добилась желаемого. Она говорит, что ей пришлось выслушать множество негатива по этому поводу, связанного с ее полом, и подчеркивает, что никто не говорит мужчинам «просто скрестите ноги», если они озвучивают свое намерение сделать вазэктомию. Холли надеется, что ее успешный опыт поможет и другим молодым женщинам быть услышанными.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова репродуктивное здоровье

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика