Бесконфликтное поведение медработников


Бесконфликтное поведение медработников
Сегодня речь пойдет: Бесконфликтное поведение медработников

Медицинских работников Москвы обучили бесконфликтному поведению: 800 сотрудников городских поликлиник столицы в течение последних трех месяцев прошли курсы по обучению навыкам коммуникации и бесконфликтному поведению. Об этом сообщил заместитель руководителя городского департамента здравоохранения Андрей Викторович Старшинин.

По его словам, обучение проводится в рамках совместного пилотного проекта столичного департамента здравоохранения и Московского городского университета управления. Первыми слушателями курсов стали сотрудники шести поликлиник, которые были определены департаментом. Медицинские работники проходили инструктаж по неконфликтному общению, внимательному отношению к пациентам и убедительной коммуникации с ними.

Заместитель руководителя городского департамента здравоохранения также привел данные о повышении квалификации и переподготовке врачей в организациях высшего образования медицинского профиля. В прошлом году обучение по 98 специальностям прошли свыше восьми тысяч врачей, в том числе 1 422 человека освоили новые специальности, в основном такие дефицитные, как «общая врачебная практика (семейный врач)», «рентгенология», «анестезиология и реаниматология», «паллиативная помощь».


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова медики медработники

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика