Проблема с коленом


Проблема с коленом
Сегодня речь пойдет: Проблема с коленом
Многие профессиональные спортсмены сталкиваются с проблемами в колене, однако современный сидячий образ жизни сталкивает с подобными отклонениями не только спортсменов, но и простых людей.

Зачастую проблемы с коленом появляются после определенной травмы, разрыва связок, после повреждения хряща или мениска. Кроме этого причиной становятся и другие заболевания, такие как подагра, артрит, инфекции и так далее.

Стоит отметить, что в некоторых случаях, при соблюдении всех показаний врача и тщательно уходе, больное место можно полностью восстановить, однако серьезные травмы, к примеру, разрыв связок или сухожилий, могут потребовать помощь хирурга. Но всегда можно предпринять некоторые меры, что поможет снизить риск болезни или травмы.

Мы хотели бы отметить, что проблемы с коленями могут появиться у человека в связи с ожирением и лишним весом, это еще одно последствие всемирной эпидемии — ожирения. У человека с лишним весом суставы и колени страдают в первую очередь, даже при простой и медленной ходьбе, лишние килограммы становятся причиной остеопороза, из-за чего начинаются проблемы с хрящами.

Заниматься спортом также необходимо умеренно и с умом, особенно тем, кто не привык к спортивным нагрузкам, организм среагирует соответственно. Любой профессиональный спортсмен знает, что организму просто необходим отдых. Да, нагрузки — это не главная причина, скорее, к болезням приводит отсутствие отдыха.

Еще одна основная причина — это возраст, например, молодые люди могут страдать болезнью Осгуда-Шлаттера или надколенным тендитом, а вот в пожилом возрасте человек сталкивается с подагрой или псевдоподагрой.

Женщины чаще сталкиваются с разрывом передних крестовых связок, а у девочек подростков чаще фиксируется смещение коленной чашечки.

Если у вас имеются постоянные болевые ощущения в области колена, необходимо перестать нагружать свои ноги и дать им отдохнуть. Если у вас имеются следующие симптомы:


  • вы не можете наступить на ногу;
  • заметили припухлость в области колена;
  • заметно, что произошла деформация колена;
  • боль стала сильной и постоянной;
  • появилась лихорадка, колено раздулось, это может говорить об инфекции.

Стоит обратиться к врачу не змедлительно


Поставить диагноз сможет только специалист, который назначит вас рентген или компьютерную томографию. При подозрениях на инфекцию сдается ряд других анализов: кровь, моча, в некоторых случаях делают пункцию сустава.

Видов лечения болезней колена очень много, они могут включать себя только массаж и специальные упражнения, а также таблетки, антибиотики и даже хирургическое вмешательство. Не стоит затягивать с визитом к врачу, если вы заметили какие-либо отклонения, очень важно вовремя диагностировать болезнь, чтобы вылечить ее без осложнений на все сто процентов.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова колено боль в колене

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика