Чистая кожа


Чистая кожа
Сегодня речь пойдет: Чистая кожа

Женщины часто страдают наличием на своей кожи пигментных пятен, причем в большинстве случаев они появляются в тяжелый период беременности или при неприятных заболеваниях по женской части. Помимо этого они могут проступить и после родов. Еще одной причиной может служить заболевание печени. Никто не может гарантировать, что появившиеся пятна не являются злокачественными, поэтому не следует откладывать поход к врачу-дерматологу. Чистая кожа мечта каждой женщины, поэтому ухаживать за ней следует с раннего возраста.

Люди с веснушками считаются жизнерадостными любимчиками природы и солнца, многие советуют не скрывать этот дар природы под косметическими средствами, однако это ошибка. Женщинам, обладающим этим даром, так же как и пятнами, в первую очередь следует избегать ультрафиолета. В данном случае хорошо скажется использование чайной заварки, которой протирается лицо. Ну и, конечно же, несомненно, понадобится шляпа.

Наличие веснушек и пятен должно натолкнуть их обладательниц на употребление никотиновой кислоты и аскорбиновой, причем особенно активно в весеннюю пору. Никотиновая позволяет кожи снизить уровень чувствительности, тогда как аскорбиноваяобесцветить пятна. Не стоит думать, что эти витамины необходимо употреблять исключительно в чистом виде. Аскорбиновая кислота содержится в черной смородине и рябине, шиповнике и капусте, укропе и петрушке, а никотиноваяв сливе, петрушке и овощах (картофель, помидор, баклажан).

Народная медицина предусматривает избавление от веснушек благодаря применению отваров. В данном случае хорошо помогает совокупность соков лимона, календулы и смородины, смешанных в равных долях. Сюда же добавляется и миндальное масло. Дважды в день протирание лица этой жидкостью поможет очистить кожу. Другим вариантом является смесь соков уксуса и лимона, также применяемая ежедневно. Для сухой кожи необходимо добавить растительное масло.

Совокупность соков моркови и зеленого перца позволит женщине забыть о пигментных пятнах. Такое же действие оказывают компрессы из простокваши и уксуса 5%, а также тополиная мазь, изготавливаемая из почек дерева. В последнем случае фигурирует сливочное масло, которое в равной пропорции смешивается с измельченными почками.

Еще одним народным средством, обладающим экзотическим названием, является млечный сок одуванчика. Этим средством рекомендуется пользоваться в промежутке май-август, смазывая необходимые места. После применения кожа должна быть протерта кислым молоком. Допускается использование в качестве ополаскивателя сыворотки.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Чистая кожа

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика