Протезирование в современной стоматологии


Протезирование в современной стоматологии
Сегодня речь пойдет: Протезирование в современной стоматологии

Протезирование при отсутствии всех зубов на сегодняшний день – это единственный вариант, позволяющий восстановить нормальное функционирование ротовой полости. Отметим, что подробно представлена эта информация на сайте популярной стоматологической клиники.

 

Потеря зуба, а тем более всех, является проблемой для многих современных людей. Причин данного заболевания много, а это именно заболевание и носит название адентия, Перечислять их можно долго. В данном случае вопрос стоит не в выяснении причин, а в необходимости понимания того, как можно решить проблему. Специалисты называют один единственный выход из положения – протезирование.

 

Виды протезов

 

Стоматологи-ортодонты сегодня убеждают, что причин для беспокойства у пациентов нет, так как отсутствие зубов – проблема решаемая. Для этого применяют разные виды протезов в зависимости от степени адентии.

 

Протезы могут быть:

 

  • съемные. Устанавливаются на срок от 2,5 до 5 лет, подходят не всем пациентам, а лишь тем, у кого костная ткань находится еще в удовлетворительном состоянии. Могут быть акриловые или нейлоновые;
  • условно съемные. Для их установки необходимо вживлять 2-4 имплантата, чтобы было, на чем фиксировать протез;
  • несъемные – самые практичные и универсальные, могут быть установлены на 20 лет.

 

При протезировании иногда специалисты применяют культевые вкладки. Подробнее о них можно узнать, перейдя по ссылке.

 

Культевые вкладки: когда и кому устанавливают

 

Разрушение зубов может протекать как очень быстро, так и в замедленном режиме, но итог один – его со временем придется удалить. Однако не стоит спешить удалять натуральный зуб. Обратившись своевременно к специалисту, его можно спасти. Зуб можно своевременно восстановить с помощью культевой вкладки.

 

Культевые вкладки – это своего рода разновидность протезирования. Они представляют собой цельнолитые конструкции, которые устанавливаются под коронку. Их устанавливают в зубной канал. Тем самым, они укрепляют корень и обеспечивают возможность проводить протезирование посредством коронок.

 

Такие вкладки гораздо эффективней и прочней обычных штифтов. Они способны равномерно распределить нагрузку, очень плотно прилегают к остаткам зуба, тем самым исключается развитие кариеса и дальнейшее разрушение натурального зуба. Если вы заинтересованы в получении качественных стоматологических услуг, вам стоит обратиться в надежную клинику.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика