Российские физики победили рак с помощью суперпушки


Российские физики победили рак с помощью суперпушки
Сегодня речь пойдет: Российские физики победили рак с помощью суперпушки

Сотрудники Института ядерной физики имени Г.И. Будкера создали электронную пушку для лечения рака. В данный момент ученые занимаются усовершенствованием элементов, отвечающих за транспортировку электронов от источника к конечной точке опухоли.

В основе разработки лежит метод микропучковой рентгеновской терапии. Задача стояла следующая - получить электронный пучок с малыми размерами и разбросом по скоростям. И задача была решена.

В отчете специалистов говорится: "Если рентгеновское облучение делать при помощи "сеточки" из маленьких рентгеновских пучков, то его эффективность растет: вредные клетки уничтожаются, а полезные затрагиваются значительно меньше".

То, что метод работает, ученые продемонстрировали на лабораторных животных. Эксперименты позволили найти несколько способов, которые помогут увеличить выживаемость раковых больных.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова суперпушка рак лечение

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика