Миниатюрное УЗИ мочевого пузыря и простаты


Миниатюрное УЗИ мочевого пузыря и простаты
Сегодня речь пойдет: Миниатюрное УЗИ мочевого пузыря и простаты

Американская компания Signostics (штат Вашингтон) получила разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) на медицинское применение мобильного ультразвукового сканера Uscan.

Данная система представляет собой легковесный стильный трансдуктор, работающий в связке с планшетом врача. Uscan предназначен прежде всего для визуализации и измерений мочевого пузыря и простаты. Устройство в процессе сканирования разбивает мочевой пузырь на 256 слоев, после чего с высокой точностью идентифицирует границы органа, вычисляет его размеры и объем. По словам представителей компании, прочие сканеры разбивают его только на восемь частей, что ведет к недостаточно точным измерениям.

Также сканер Uscan может использоваться для проверки правильности установки катетеров, визуализации почек, тазового дна, предстательной железы. С помощью применения новейших вычислительных алгоритмов разработчикам удалось достигнуть того, что Uscan предельно точно очерчивает 3D-контуры органов, тем самым показывая высочайшую надежность измерений, даже у пациентов с ожирением и иными проблемами, которые мешают сканированию.

Разработчики компании Signostics назвали основные преимущества данного сканера:

  1. Результаты в 32 раза точнее традиционных сканеров, объем мочевого пузыря измеряет с точностью ±10ml;
  2. Подсказки на экране в режиме онлайн делают работу удобной и понятной;
  3. Вычисления и визуализация достаточно быстра;
  4. Сканер Uscan не требует калибровки и поставляется с пятилетней гарантией;
  5. Цена ниже любых аналогичных приборов;
  6. Имеется встроенная связь Wi-Fi и Bluetooth.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Миниатюрное УЗИ

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика