Лучшие средства от изжоги


Лучшие средства от изжоги
Сегодня речь пойдет: Лучшие средства от изжоги

Переедание острой и жирной пищи, беременность, чрезмерный вес – все это может становиться причиной изжоги. Симптомы очень неприятные и вызывают много дискомфорта.

Для того чтобы не оказаться в безвыходной ситуации следует ознакомиться с рейтингом лучших средств от изжоги. Любой препарат можно использовать только по назначению врача в указанных дозировках.

Гевиксон

Гевиксон

Это лучшая защита пищевода от изжоги. Также препарат назначается при появлении чувства тяжести после приема пищи и отрыжке. Характеризуется своим протекторным воздействием на клетки пищевода. Лечебный эффект наблюдается продолжительный период времени. Также средство обладает малым количеством противопоказаний.

Врачи разрешают использовать препарат при вынашивании малыша. Используется препарат в виде суспензии, что очень удобно для детей и ослабленных лиц.

Медикамент имеет отношение к альгинатам, обладающим протекторным действием. Суспензия в случае контактирования с желудком образует своеобразную гелеподобную массу. Гель обволакивает всю слизистую и не дает сольной кислоте воздействовать на нее. Благодаря этому предотвращается изжога. Продолжительность действия препарата составляет 4 часа.

Алмагель

Алмагель

Препарат имеет отношение к антацидам. Средство очень быстро действует. После приема уже спустя 5 минут можно распрощаться с чувством изжоги. Разрешено применять медикамент детям, но не ранее одного месяца жизни. Перед тем как давать малышу препарат в обязательном порядке получить консультацию специалиста. Это связано с тем, что дозировка различна. Оказывает адсорбирующее воздействие, благодаря чему понижается негативное воздействие на стенки желудка.

Средство имеет противопоказания, но их мало. Отказать от терапии средством необходимо при кормлении грудью, больным Альцгеймером, при ярко проявляющихся нарушениях почек. Также запрещено применять при гиперчувствительности к отдельным компонентам в составе препарата.

Основным недостатком препарата выступает возникновение сторонних реакций. К ним относят:

Но побочные эффекты обычно возникают не так часто. К минусам можно отнести кратковременность воздействия. Препарат эффективен всего в течение 70 минут после приема. При приеме этого препарата нельзя использовать антибактериальные препараты, так как эффективность значительно понижается.

Фосфалюгель

Фосфалюгель

Это жидкий препарат-антацид. В основе препарата лежит гель алюминия фосфата, но без магния. Для того чтобы не появился запор потребует увеличить количество потребляемой за сутки жидкости. Результат от приема можно отметить уже в течение первой минуты. После этого приглушаются все симптомы, а спустя 5 минут полностью проходит.

Препарат выпускается в удобной форме. Каждая дозировка в отдельном пакетике. Состав можно выпить сразу либо разбавить жидкостью. Имеет очень приятный вкус. Врачи разрешают даже использовать малышам до полугода. Разрешено использовать беременным и при кормлении грудью, но только под строгим контролем врача. Нельзя использовать только в случае гиперчувствительности к компонентам в составе и при ярко проявляющихся нарушениях в работе почек.

После приема могут проявляться сторонние реакции. Чаще всего возникает при передозировке препаратом у пожилых людей. Неприятный эффект – это запор.

Иберогаст

Иберогаст

Данный медикамент оказывает помощь при ощущении тяжести в области эпигастрия, спазмах желудка, метеоризме и запорах. Принимать препарат можно даже деткам старше трех месяцев. Основным показанием к приему выступает постоянные приступы изжоги. Противопоказаний к приему не имеется, только лишь гиперчувствительность к компонентам в составе средства.

Иберогаст отпускается в форме капель. В составе есть множество лекарственных трав, которые защищают слизистую пищевода от воздействия агрессивного желудочного сока. Характеризуется тонизирующим, спазмолитическим действием. Понижает уровень кислотности. Лечебное действие начинает проявляться в течение часа после приема. Эффект наблюдается в течение 5-6 часов.

Ренни

Ренни

Это лучшее средство от изжоги, действие которого устремлено на устранение симптомов изжоги. Этот препарат стал лидером, так как не наносит вреда желудку, его можно использовать при вынашивании малыша, кормлении грудью, очень быстро оказывает свой эффект.

В составе препарат есть карбонаты магния и кальция. При контактировании с желудочным соком вещества нейтрализую соляную кислоту. Магний стимулирует защиту желудка, усиливает секрецию слизи. Результат после приема можно наблюдать очень быстро. Именно поэтому средство часто называют скорой помощью для желудка.

Гастрацид

Гастрацид

Препарат назначается при язвенной болезни, гастритах, которые сопутствуются изжогами. Средство помогает устранить очень быстро болевой синдром. Активно защищает слизистые желудка и пищевода.

Медикамент имеет отношение к антацидам и в составе наблюдаются гидроксиды магния и алюминия. Благодаря средству можно понизить кислотность желудочного сока, который оказывает негативное воздействие на слизистую оболочку пищевода.

Средство оказывает обволакивающее воздействие на стенки органов, тем самым защищая их от негативного воздействия желудочного сока. Эффект наступает достаточно быстро, буквально через четверть часа. Благодаря этому препарат имеет отношение к препаратам экстренной помощи.

Средство очень часто назначаются при регулярных приступах ГЭРБ, а также при болях при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат может за очень короткий период избавить от боли и других симптомов. Но длительный прием может провоцировать кровотечения из желудка. Также прием провоцирует понижение концентрации ионов фосфора.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова изжога

Комментарии (4)

  1. image
    Амира
    Лучшим, основательным средством не только от сильной изжоги, но и боли в желудке для меня уже давно стал рабепразол-сз. Помогает минут через 20, но дольше остальных.
  2. image
    Евгения
    Спорить здесь бессмысленно: рабепразол-сз и в целом препараты рабепразола очень эффективны не только при обычной изжоге, но и при более серьезных патологиях пищевода и желудка.
  3. image
    Диана
    Я могу изжогофф посоветовать. Он и стоит недорого, и помогает быстро. Мне его врач порекомендовал ( его и при беременности можно,кстати) так что средство действительно стоящее. Ну а в долгосрочной перспективе, конечно, только диета поможет... Но у меня как-то силы воли нет ее придерживаться. Надо бы собраться...
  4. image
    Офелия
    Если под эпитетом "лучший" иметь ввиду сочетания: "отлично помогающий", "долго сохраняющий эффект" и "недорогой", то однозначно я тоже за Рабепразол-СЗ. Есть и другие так же помогающие, но гораздо дороже.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика