Самые опасные ежедневные привычки


Самые опасные ежедневные привычки
Сегодня речь пойдет: Самые опасные ежедневные привычки

Некоторые действия, которые мы совершаем каждый день, оказывают негативное влияние на организм и значительно сокращают жизнь. Их основная опасность заключается в том, что никто не считает их вредными, однако они продолжают медленно, но верно убивать нас.
7 ежедневных привычек, которые вредны даже больше, чем курение и алкоголь вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

Свежевыжатый сок на голодный желудок

апельсиновый сок

Свежевыжатый сок на голодный желудок вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

Фильмы демонстрируют нам, как герои шикарно завтракают, выпивая бокал свежевыжатого сока с утра. Это, конечно, здорово, но может пагубно влиять на здоровье. Лучше не употреблять соки на голодный желудок, а уж тем более каждый день. Фреш раздражает слизистую кишечника, а если у вас повышенная кислотность, то легко заработать язву. Поэтому пейте воду или разбавляйте ей свежевыжатый сок.

Недосып

мужчина зевает

Недосып вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

В 20 лет сон кажется непозволительной роскошью, ведь нужно столько всего успеть. Даже 4-х часов сна в юности достаточно, чтобы не спать следующую ночь и тусить. Но потом это дает о себе знать: появляется хроническая усталость, вялость, раздражительность. Ученые выяснили, что люди, которые плохо и мало спят подвержены проблемам со здоровьем больше, чем заядлые курильщики. Здоровый сон с 23 до 7 утра может излечить и омолодить организм!

Сидячий образ жизни

Сидячий образ жизни

Сидячий образ жизни вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

Если вы смеетесь над людьми с фитнес-браслетами, которые регулярно считают шаги и публикуют снимки своих побед в соцсетях, а сами 8 часов сидите на стуле, а после работы перебираетесь на диван, то дела ваши плохи. Считается, что нужно преодолевать 10 000 шагов ежедневно, чтобы быть здоровым. Поэтому старайтесь ходить хотя бы на обеде или совершать вечерние прогулки перед сном.

Отсутствие режима

Не зря врачи назначают таблетки, которые нужно пить в определенное время перед едой, ведь наш организм - четкая система, способная дать сбой при неправильной эксплуатации. Один из очевидных примеров: если вы едите в одно и то же время, то организм к этому привыкает, и начинает вырабатывать желудочный сок, способствующий скорому пищеварению. Если спать по режиму, то вскоре вы заметите, как просыпаетесь бодрым еще до будильника.

Опоздания

Опоздания вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

Да, опоздание - это чаще всего неуважение к тому, с кем предстоит встретиться. Необходимо выходить заранее, распределять график и прочее, но сейчас о другом. Когда мы опаздываем на встречу, мы торопимся и нервничаем. Мы спешим, забывая о важных вещах: обед для работы остается в холодильнике, красный свет светофора перестает быть опасным...

Искусственный загар

Искусственный загар вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

Говорят, что жителям северных регионов недостаточно витамина Д, поэтому нужно чаще принимать солнечные ванны. Именно они способствуют выработке меланина, который дает заряд бодрости. Начитавшись этого люди записываются в солярий, особенно в зимнее время года, чтобы погреться и стать здоровее, но забывают, что кроме плюсов, есть и негативная сторона. Во-первых, лампы должны регулярно меняться, в противном случае никакой пользы от солярия нет; во-вторых, людям с заболеваниями кожи лучше не посещать солярий. Дабы восполнить недостаток витамина D можно покупать продукты, в которых он содержится, для этого необходимо внимательно читать этикетки: производители добавляют его в молоко, злаковые и соевые продукты.

Соцсети

Соцсети вредные привычки, жизнь, интересно, пагубные пристрастия, факты

А вы замечали, как много времени на это уходит? Если заглянуть в инстаграм с утра, то можно незаметно провести там несколько часов и опоздать на работу. А перед сном Вконтакте и другие мессенджеры лучше вообще не открывать, потому что уснете только в 3 утра, украв у себя часы здорово сна. Соцсети - это как магазины, в них время устроено иначе, поэтому лучше держать телефон подальше, пока все дела не сделаны, к тому же глазам нужно отдыхать от излучения техники, если это возможно.
А какие из этих привычек свойственны вам? Делитесь своими вредными пристрастиями, от которых хотите избавиться!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова привычки вред

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика