Отбеливание зубов


Отбеливание зубов
Сегодня речь пойдет: Отбеливание зубов

Многие современные представители обеспокоены своей внешностью и состоянием здоровья. Особенно важна для человека его улыбка и состояние полости рта. Именно красивая улыбка с зубами белого цвета делает человека моложе, привлекательнее и успешнее. Чтобы ротовая полость была в порядке, следует полностью отказаться от вредных привычек и употребления напитков, которые влияют на цвет зубов. Так же стоит регулярно посещать стоматологические клиники, например такие как: https://korona24.ru/uslugi/esteticheskaya-stomatologiya/otbelivanie-zubov

Что еще вызывает желтизну зубов?

  • Желтый или счерый цвет зубам, может придавать то или иное заболевание;
  • Наследственност. Сама по себе эмаль зубов имеет желтоватый цвет;
  • Возможно, человек принимает лекарственные средства, влияющие на изменение естественного цвета зубов.
  • Произошло изменение цвета зубной эмали после того, как человек обратился за помощью к стоматологу и ему были оказаны услуги по установке пломбы с использованием окрашивающих паст.

Эти проблемы можно с легкостью решить, обратившись к специалисту с просьбой оказать услугу по отбеливанию эмали.

Какие существуют методы отбеливания зубов?

Современная медицина добилась успеха и в методиках, применяемых для успешного придания зубам естественного цвета. Эта технология проста и эффективна. Ценовая категория такой услуги не высока и является доступной любым клиентам.

Специалист применяет метод обработки эмали исходя из причины, по которой произошло изменение цвета зубов и учитывая предпочтения и пожелания клиента. Чтобы выбрать оптимальный вариант, который устроит клиента и будет выполнен качественно, специалист предложит оптимально подходящие варианты отбеливания.

Рассмотрим подробнее, какие способы придания естественной красоты зубам существуют:

1. Глубокое очищение зубов.

  • Возможно применение специальных химических веществ, способных сделать зубной камень более мягкой консистенции для комфортного удаления.
  • Можно выполнить эту процедуру применив содоструйный аппарат, который безболезненно придаст зубам естественный вид и удалит образовавшиеся дефекты.
  • Применяется в основном для удаления образовавшегося на зубной эмали налета и зубного камня. Процесс ее применения может быть следующим:
  • Врач может выполнить эту работу руками, прибегая к использованию стандартных стоматологических принадлежностей.
  • Процедура может быть выполнена ультразвуковым скалером, который обеспечивает проведение процедуры быстро и безболезненно.
  • Такая чистка не приносит вреда состоянию зубов, не травмирует основу и структуру зубной кости. Подходит представителям любого общественного класса.

2. Фотоотбеливание.

Это процедура проводится для придания естественного цвета зубам путем воздействия на ткань зуба. Выполняется эта процедура с применением специально разработанных гелиевых основ, которые являются совершенно безвредными и эффективными.

В основе таких гелей заложена перекись водорода или карбамида, также в некоторых гелях основой является гидрооксилит. Чтобы гель начал свое действие, его активируют фотополимерной лампой. При этом основа начинает выделять атомарный кислород, который оказывает глубокое воздействие на эмаль зуба, проникая вглубь стенок. Происходит процесс отбеливания без ощущения боли и дискомфорта. После получения желаемого результата может возникнуть повышенная чувствительность зуба, которая пройдет спустя некоторое время.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова отбеливание зубы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика