Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как сэкономить на покупке билетов на самолет

15.02.2023



Современный человек много путешествует по миру, предпочитая тратить свои финансы не на материальные ценности, а на получение положительных эмоций. Самый быстрый и удобный способ добраться в другой конец земного шара – это пассажирские авиарейсы. Проблема заключается лишь в том, что билеты на самолет стоят недешево – их стоимость ощутимо бьет по карману и может серьезно уменьшить семейный бюджет. К счастью, используя определенные хитрости, можно неплохо сэкономить на перелетах, путешествуя с выгодой для кошелька:

• Планируйте отпуск заранее. Чтобы купить билеты дешево, рекомендуется делать это задолго до вылета, например, на несколько месяцев раньше. В таком случае их стоимость будет гораздо меньше, чем за неделю или даже за месяц до поездки.

• Летайте ночью. Полеты стоят дешевле в неудобное для большинства пассажиров время, например, когда речь идет о слишком ранних или слишком поздних рейсах. А вот путешествовать в выходные или праздники дороже всего.

• Следите за акциями. Крупные перевозчики регулярно устраивают выгодные распродажи, делая скидки на свои билеты и предлагая их по очень низкой цене на сайте airlines.aero. Чтобы не пропустить такие предложения, следует чаще заходить на сайт компании и подписаться на новостную рассылку.

• Путешествуйте с пересадкой. Если речь идет о рейсе на дальнее расстояние, то его цена редко бывает доступной. В таком случае рекомендуется выбрать более короткий перелет с пересадкой – это отличный способ сэкономить, а также неплохой шанс попутно посмотреть другую страну.

• Покупайте обратный билет. Компании-перевозчику гораздо выгоднее продать одному человеку сразу два билета, чем один. Поэтому поездка в оба конца зачастую обходится по более низкому тарифу. Это проверенный и очень популярный метод дешевых перелетов.

• Сравнивайте аэропорты. Иногда стоимость рейса для двух соседних аэропортов может серьезно отличаться, притом, что расстояние от любого из них до конечной точки маршрута может быть примерно одинаковым. Например, такое бывает при слишком высокой загрузке одного из них.

• Используйте программы лояльности. Любая современная авиакомпания предлагает своим клиентам карты, позволяющие купить билеты на самолет дешевле, а также накапливающие на счету путешественника бонусные мили, которые можно потратить на перелеты.

• Выбирайте бюджетных перевозчиков. Многие боятся летать самолетами компаний, предлагающих авиабилеты по низкой цене, предполагая, что столкнутся с низким уровнем обслуживания или старым авиапарком. На самом деле доступная стоимость полетов складывается по причине отсутствия ряда необязательных услуг, таких, как бесплатный обед. Что касается безопасности, то тут беспокоиться не о чем – она всегда находится на высоком уровне.

Наконец, отличный способ купить билет на самолет дешево и сэкономить на предстоящем отпуске, заключается в том, что можно отказаться от ненужных опций. К ним относятся предварительный выбор места, напитки на борту, увеличенный вес багажа. Все эти услуги платные и могут серьезно повысить стоимость перелета. При заказе билетов всегда есть возможность убрать галочки с тех пунктов, которые не нужны, но стоят дополнительных денег.