Образ жизни – путь к больнице или к здоровью


Образ жизни – путь к больнице или к здоровью
Сегодня речь пойдет: Образ жизни – путь к больнице или к здоровью

В зависимости от того, какой образ жизни мы ведем, и зависит наше здоровье. Чтобы сделать его крепким и сильным, следует обратить внимание на следующие факторы:

1. Физические нагрузки. Это вовсе не означает занятие экстремальными видами спорта или же поднятием тяжестей. Достаточно будет просто выделить час свободного времени и пройтись пешком по свежему воздуху. Еще лучше, конечно, заняться спортом. Не обязательно лазать по горам и поднимать сто килограммовые штанги и гантели. Гимнастика, плаванье или обычная оздоровительная физкультура. Конечно, придется платить за занятия. А вы посчитайте, сколько денег у вас уходит на сигареты, выпивку и фаст-фуд? Вам их хватит и на бассейн, и на спортзал и еще останется на что-нибудь полезное. Например совсем не дорого можно купить абонемент в тренажерный зал в Ростове-на-Дону: https://fitronrostov.com/fitnes-uslugi

2. Привычки могут быть как полезными, так и вредными для здоровья. Люди обожают наедаться перед тем, как идти спать, читать или смотреть телевизор во время еды, на ходу употреблять пишу, курить, прикасаться к лицу грязными руками, ложиться спать после полуночи, на протяжении долгого времени загорать. Список вредных привычек может быть бесконечным, тогда как список полезных привычек не наберет и десятка пунктов. Однако человек, ссылаясь на лень, предпочитает выполнять пункты гораздо более длинного списка. Довольно не логично получается. Понаблюдайте внимательно за собой со стороны и вы найдете немало таких вот мелких привычек, избавляться от которых довольно сложно, но возможно.

3. Питание. Многие представители человечества не осознают, что пища в нашей жизни – это не способ получить удовольствие, а часть образа жизни. Не каждый помнит, что человеку требуется выпивать не менее полутора литров воды за сутки и побольше питаться овощами да фруктами. Жиры, конечно, нужны организму, но не в таком количестве, в котором употребляет их современный человек.

Подумайте о своем здоровье, откажитесь от вредных привычек как можно скорее и ваш организм Вам скажет, спасибо.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика