Раннее обращение и своевременная диагностика


Раннее обращение и своевременная диагностика
Сегодня речь пойдет: Раннее обращение и своевременная диагностика

Терапевт – обычно первая инстанция, куда обращается человек при возникновении недомогания и симптомов, свидетельствующих о проблемах с внутренними органами. По данному направлению работают широкопрофильные специалисты, которые после интернатуры не выбрали для себя более узкую отрасль как, например, кардиология, гастроэнтерология, урология, гинекология и другие.

Терапевты медцентра «Медикал Он Груп – Люберцы» являются дипломированными врачами, которые располагают большим опытом работы и основательными знаниями по всем базовым клиническим дисциплинам. Они стараются наладить с каждым пациентом доверительный контакт, чтобы у тех не было больше причин откладывать заботу о своем здоровье в долгий ящик, провоцируя осложнения состояния и сопутствующие заболевания.

Раннее обращение и своевременная диагностика – залог быстрого восстановления хорошего самочувствия. Обычно на начальных стадиях болезней достаточно минимального объема терапевтических мероприятий: приема щадящих препаратов и легкой физиотерапии. Откладывание же визита к терапевту может закончиться тяжелым и дорогостоящим лечением, а также длительным реабилитационным периодом. Весомым поводом обратиться за квалифицированной медицинской помощью являются следующие симптомы:

  • резкая потеря веса без объективных причин;
  • быстрая и сильная утомляемость;
  • физический и психологический дискомфорт;
  • признаки респираторных заболеваний (повышенная температура, насморк, кашель, першение в горле, сонливость и др.);
  • болевые ощущения в отдельных участках тела;
  • чувство давления, тяжести, распирания во внутренних органах, суставах, конечностях и др.

Одним из самых опасных симптомов, которые должны сразу насторожить и побудить обратиться за медицинской консультацией, является внезапная потеря веса при сохранении привычного рациона питания и образа жизни. Одной из основных причин подобных изменений становятся злокачественные новообразования. Особенно данное состояние характерно для онкологических патологий, развивающихся в органах пищевого тракта (рак желудка, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки).

У женщин стремительное похудение без объективных причин является показателем того, что нужно в срочном порядке обратиться к гинекологу, чтобы проверить свой гормональный фон и пройти все необходимые исследования для диагностики рака яичников и шейки матки. В медцентре «Медикал Он Груп – Люберцы» пациентам проводится полный спектр лабораторных и инструментальных анализов, а также назначается наиболее действенная терапия.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова терапевт посещение диагностика

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика