Как сделать маникюр самостоятельно?


Как сделать маникюр самостоятельно?
Сегодня речь пойдет: Как сделать маникюр самостоятельно?

Руки могут сказать очень много об их обладательнице. Каждая женщина смотрится в зеркало по нескольку раз в день, поправляет макияж в случае необходимости. И вряд ли позволит себе ходить с размазанной тушью под глазами. Но некоторые дамы не считают необходимым также тщательно следить за ногтями. Согласитесь, что облезший лак - это некрасиво.

На самом деле, следить за состоянием ногтей не так уж сложно. Эту процедуру можно проводить самостоятельно. Сделать классический маникюр под силу любой женщине. Дальше все зависит от фантазии и навыков, которые со временем появятся. Для этого нужно приобрести необходимые инструменты и материалы для маникюра. Лучше покупать набор, в котором имеется пилочка, маникюрные ножницы, щипчики, лопаточки и т.д.

В чем преимущества домашнего ухода за ногтями? Мастер может случайно причинить вам боль. Где уверенность в том, что инструменты тщательно обработаны? Незначительная инфекция, попавшая в рану, может иметь серьезные последствия. Делая маникюр самостоятельно, вы получаете ряд преимуществ:

  • Минимум затрат;
  • Неприхотливость в исполнении;
  • Быстрая реанимация ногтей.

Согласитесь, что, сломав ноготь, вы не спешите в салон красоты, чтобы подпилить или обрезать его. Если самостоятельно можно справиться с такой проблемой, то освоить основные принципы маникюра не так уж сложно. Если кожа очень чувствительная, следует аккуратно обращаться с кутикулой, чтобы ненароком не повредить ее. Ощущения бывают очень болезненны.

Перед началом процедуры приготовьте все, что может понадобиться:

  • маникюрные ножницы;
  • пилочка;
  • закругленные щипчики;
  • триммер;
  • лопатка для кутикулы;
  • полотенце или салфетка;
  • емкость для «ванночки»;
  • лак для ногтей;
  • основа под лак;
  • закрепитель лака.

Удаляем с ногтей старый лак, если таковой имеется, при помощи специальной жидкости для снятия. С помощью пилочки делаем желаемую форму. Она может быть квадратной, овальной, круглой или треугольной. Выбирайте на свое усмотрение.

Теперь нужно заняться кутикулой. Налейте в приготовленную емкость горячей воды. Добавьте морской соли (она хорошо укрепляет ногти), и погрузите руки в ванночку на несколько минут. Ногти распарятся и можно обрезать кутикулу. Для этого воспользуйтесь специальным приспособлением под названием триммер. Однако, если у вас часто появляются заусеницы, откажитесь от его использования. После процедуры смажьте руки кремом.

уход за ногтями

Заключительным этапом является нанесение лака. Чтобы он дольше держался, нанесите на ногти основу и дайте высохнуть в течение 1-2 минут. Лак на ногти наносится поэтапно в два слоя. Каждый из них должен просохнуть до нанесения следующего. По окончании процедуры наносим закрепитель. Маникюр готов.

Не менее важной деталью является следующее: выбирая цвет лака, учитывайте, какую одежду собираетесь надеть. Стиль должен гармонировать с цветом.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова ногти маникюр

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика