Секрет ослепительной улыбки: как ухаживать за зубами


Секрет ослепительной улыбки: как ухаживать за зубами
Сегодня речь пойдет: Секрет ослепительной улыбки: как ухаживать за зубами

Белоснежная улыбка любого человека делает красивым и обаятельным. Чтобы зубы были ровными и белыми, нужно тщательно за ними ухаживать. И делать это нужно ежедневно. Вряд ли вам захочется радостно улыбаться, если на ваших зубах появился налет или они начали нещадно болеть. Поэтому не забывайте вовремя посещать стоматолога для предотвращения или устранения зубного камня. Качественное удаление зубного камня - http://www.profclinic.ru/services/gigiena-i-profilaktika/udalenie-zubnogo-kamnya/
Соблюдая простые правила каждый день, вы сохраните свою улыбку прекрасной надолго и не будете испытывать болезненных ощущений, вызванных кариесом или другими заболеваниями.

Правила ухода

После каждого приема пищи обязательно прополаскивайте рот чистой теплой водой. Это поможет избавиться от бактерий и остатков пищи на зубах и деснах.

Время «жизни» любой зубной щетки – 3 месяца. По прошествии этого срока зубную щетку нужно выбрасывать. Пасту меняйте также один раз в три месяца. Это необходимо для того, чтобы ваши зубы не «привыкли» к определенному составу. Если в течение длительного времени пользоваться одной и той же зубной пастой, зубная эмаль перестанет реагировать на нее и не получит всех необходимых элементов.

Прекрасное средство для поддержания чистоты в полости рта – зубная нить. С помощью нее вы легко сможете удалить остатки пищи, застрявшие между вашими зубками. Специалисты не рекомендуют пользоваться для очистки ротовой полости зубочистками, так как это повышает риск травмы слизистой.

Любите жевать? Тогда делайте это после каждого приема пищи. Хорошая и качественная жевательная резинка поможет очистить зубы и освежить дыхание после еды. Время жевания должно составлять не более 15 минут.

Когда чистите зубы, не забывайте и об языке. Его нужно очищать обратной (рельефной) стороной зубной щетки. После этой процедуры воспользуйтесь ополаскивателем для рта.
Поход к стоматологу должен совершаться каждые полгода. Врач может предложить вам провести профессиональную чистку зубов, удалить зубной камень и нанести на эмаль специальный раствор, способствующий ее укреплению. А ежедневный уход за полостью рта подарит вам уверенность в собственной красоте и очаровании.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зубы гигиена рта

Комментарии (1)

  1. image
    Аня
    Здоровые зубы-это не только правильный уход и регулярная гигиена...это и правильное питание, и добавки...в общем-комплексно подходить нужно. Кальций так вообще особенно нужен, потому что он укрепляет зубную эмаль. Чтобы кальций хорошо усваивался нужен витамин Д. Я принимаю эваларовский витамин D3 в каплях, у него дозировка самая хорошая...Зубы в полном порядке,кстати говоря))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика