Пренебрежение правилами гигиены


Пренебрежение правилами гигиены
Сегодня речь пойдет: Пренебрежение правилами гигиены
Каждый ребенок с самого детства осваивает простое правило: «Нужно обязательно чистить зубы два раза в день». Что же тогда будет, если не заниматься регулярной очисткой зубов? Специалисты стоматологического портала Stom Academy, которые проводят семинары по стоматологии, раскрыли этот вопрос.
 
Если вернуться в древние времена, то можно сознать тот факт, что в прошлом люди не использовали зубные щетки и пасты. Это совсем не значит, что они вообще не совершали уход за полостью рта. Во все века человечество беспокоилось о собственной улыбке и здоровье, только различными способами и методами. Именно, в далеком прошлом чистили зубы с помощью золы, мела, мяты и шалфея. Последнее заменяло современную зубную пасту, а в качестве щетки выступала натуральный материал, который наматывался на палец или деревянные палочки с мягким волокном. В аристократических семьях даже практиковалось жевание древесины или смолы после приема пищи, а также полоскание ротовой полости настойкой прополиса, коры дуба и прочих полезных трав.

Для того, чтобы убедиться в последствиях после отказа совершать чистку зубов, можно рассмотреть такой пример: китайский правитель двадцатого века Мао Дзе Дун никогда не чистил зубы потому, как считал, что тигр тоже их не очищает и имеет белоснежные клыки. Близкое окружение Мао опасались высказываний, но имели иное мнение, поскольку мотивировались различием в анатомической структуре и принципами питания животных и людей. Закончилось это все желтым оттенком зубов, которые постепенно приобрели зеленоватый оттенок, и неприятным запахом из ротовой полости. Но, на тот момент в государстве царил тоталитарный режим, и никто не мог пренебрегать главой.

Именно потому, как зубной налет продолжает образовываться и ночью, стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день.

Зубной налет – пленочное образование, которое возникает под воздействием бактерий. Чем чаще и интенсивней человек употребляет пищу, тем быстрее образуется данное покрытие. Оно является источников порождения кариеса и воспалительных процессов, а также неприятного запаха изо рта. Конечно, при последнем большое значение отводится и заболеваниям желудочно-кишечного тракта, но такой признак, во многих случаях, - начальная стадия стоматита или гингивита.

Кроме того, если пренебрегать процедурой очищения зубов или недостаточно качественно совершать такое действие, со временем возникает зубной камень, а он удаляется только с помощью сложной и профессиональной чистки. Данное образование разрушает прикорневые ткани, что приводит к оголению нервов и потере самого зуба. К тому же, нездоровые зубы, желтоватый оттенок и неприятный запах порождают психологические комплексы и создают проблемы в общении с людьми на работе, дома и со второй половинкой. Так что чистим зубы и улыбаемся!

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика