Акушер-гинеколог – ответственность за две жизни одновременно


Акушер-гинеколог – ответственность за две жизни одновременно
Сегодня речь пойдет: Акушер-гинеколог – ответственность за две жизни одновременно

Женский организм – это сложная система, он физиологически запрограммирован на рождение детей, поэтому требует особенно бережного отношения. Врач акушер-гинеколог несет ответственность за репродуктивное здоровье женщины, состояние будущей мамы и ее ребенка до рождения.

Гинекология

Гинеколог – это специалист, который занимается вопросами лечения и предупреждения заболеваний женских половых органов. Поводом для обращения к врачу этого профиля могут быть любые изменения нормального вида или функционирования органов интимной сферы:

  • нерегулярность менструального цикла;

  • боль, зуд или выделения различного характера из влагалища;

  • появление непривычных образований в области половых органов;

  • тянущие боли внизу живота;

  • кровотечения вне цикла;

  • вагинальная сухость.

Также гинекологический осмотр включен в обязательную профилактическую программу посещения врачей для предупреждения заболеваний, которые часто заканчиваются серьезными последствиями и даже бесплодием.

Акушерство

Беременность – это прекрасный физиологический процесс, однако для того, чтобы он прошел легко и без осложнений, необходимо постоянное наблюдение у врача. Также именно акушер помогает во время родоразрешения, когда ситуация может выйти из-под контроля и потребуется вмешательство докторов для сохранения жизней матери и ребенка.

Куда обратиться?

Вопросы репродуктивного здоровья, планирования и сохранения беременности, предупреждения развития осложнений и другие важные задачи важно доверить квалифицированному специалисту. Отделение акушерства и гинекологии медицинского центра «Надежда» – это команда квалифицированных врачей, которые внедряют опыт ведущих мировых клиник и сохраняют традиционные взгляды на диагностику и лечение различных состояний женской половой сферы. Здесь ведут прием лучшие специалисты в своей отрасли, практикуются различные методы диагностики на современном оборудовании, проводятся мини-операции в амбулаторных условиях.

После диагностических процедур и проведения дополнительных методов исследования акушеры-гинекологи предлагают эффективный план лечения, а во время беременности бережно сохраняют здоровье женщины и ее будущего ребенка. Оформить запись удобно онлайн на сайте https://nadejdamed.ru/medical/akusherstvo/. Здесь указан режим работы врачей клиники, контакты и кнопка для заказа обратного звонка.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Аня
    Найти хорошего гинеколога в наше время правда задача не простая. Но я своим врачом довольна целиком и полностью, вела всю беременность отлично, с любым вопросом помогала. И витамины мне назначила хорошие - минисан мама, порадовало, что в них есть йод, да и качество финское само за себя говорит.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика