Отбеливание зубов: методы и особенности


Отбеливание зубов: методы и особенности
Сегодня речь пойдет: Отбеливание зубов: методы и особенности

Люди с белоснежной улыбкой зачастую притягивают к себе восторженные взоры, создавая образ естественной красоты, жизненного благополучия и успеха. Но белизна зубов дана не всем. Также потерять природную белизну можно из-за курения, из-за употребления красного вина и иных напитков (кофе, газированная вода с красителем).

Все эти факторы портят эмаль, но благодаря достижениям в современной стоматологии есть возможность привести вид зубов в порядок, тем более, что стоимость отбеливания зубов у стоматолога в Ростове подходит многим! Процедуру отбеливания зубов в Ростове-на-Дону, можно заказать в стоматологической клинике «Дента Арт». Врачи проведут обследование зубов и назначат процедуру санации ротовой полости. Также определят противопоказания к отбеливанию, ели они имеются. Обычно это наличие определенных заболеваний, таких как:

 

  1. Кариес.
  2. Воспалительные процессы на деснах.
  3. «Твердый» и «мягкий» налёт.
  4. Болезни организма в целом.


Если эти факторы не были обнаружены, то пациента подготавливают к проведению специализированной гигиенической чистке зубов.

В настоящее время стоматологи рекомендуют пользоваться профессиональным очищением зубов с помощью технологии AIR FLOW (она позволяет убрать любой налет на эмали). Суть этой процедуры в следующем: из специального наконечника льётся струя вещества из абразивного порошка, воздуха и воды. Данная манипуляция не отбеливает зубы, но устраняет потемнение, возвращая натуральный цвет эмали. На последнем этапе проводится полировка специальными пастами, которые способствуют насыщению ткани необходимыми микроэлементами.

Специалисты выделяют несколько профессиональных методов отбеливания:

1. С помощью системы Opalescence.
2. Очищение гелем.

Opalescence – это система отбеливания зубной эмали, обладающая инновационной формулой, которая под действием светового потока на очищающий гель осуществляет снятие налета с поверхности зубов. Длительность процедуры составляет 30 минут, стоматологи гарантируют длительный эффект.

Использование отбеливающего геля — это еще один способ профессиональной чистки, который решает проблему загрязнений. Эта процедура позволяет укрепить эмаль. Многие стоматологи рекомендуют этот метод для пациентов с патологическими особенностями зубов.

Еще одним способом является метод отбеливания на дому. Для этого стоматолог берет слепок зубов у пациента, затем изготавливает капу с полостью, куда помещается специализированный гель. Затем это приспособление пациенту следует носить в течение 2 недель по 4 часа ежедневно. Такой срок способствует качественному закреплению эффекта.

В случае затруднении в выборе метода отбеливания зубов всегда можно обратиться за консультацией к стоматологу, который сможет провести точную диагностику и порекомендует индивидуальную систему отбеливания, подходящую вашей эмали.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика