Реставрация зубов: красивая и привлекательная улыбка


Реставрация зубов: красивая и привлекательная улыбка
Сегодня речь пойдет: Реставрация зубов: красивая и привлекательная улыбка

Подавляющее большинство людей старше тридцати лет имеют выраженные визуальные стоматологические проблемы, например, сколы, изменение цвета, большие щели, трещины на эмали. Подобные изменения формы или цвета зубов портят все представление о безупречном внешнем виде и выглядят, как минимум, неэстетично. Именно в этих случаях требуется стоматологическая коррекция или реставрация зубов.

Что представляет собой процедура реставрации зубов

Реставрация зубов – это восстановление привлекательного внешнего вида зуба при наличии каких-либо визуальных проблем (сколы, трещины) или имплантация коронки при абсолютном отсутствии костного образования. Существует несколько методов реставрации, которые можно разделить на два способа – прямой и непрямой типы.

Так, реставрация зубов в Новосибирске прямым методом подразумевает собой проведение всех манипуляций непосредственно в ротовой полости пациента в один прием без участия лаборатории.
Для проведения непрямого способа восстановления используются различные ортодонтические конструкции, например, виниры, коронки, которые по оригинальным, индивидуальным слепкам изготавливаются в лабораториях.

Среди материалов, используемых для реставрации, чаще всего используют композитные составы со специальными смолами и диоксидом кремния, а также материалы последнего поколения на основе стеклополимеров, которые могут выделять фтор, препятствующий образованию кариеса на зубах. Использование композитных составов рекомендовано для лиц, которые имеют незначительные повреждения эстетические проблемы с зубным рядом.

Противопоказания для проведения реставрации

  1. Аллергическая реакция на материалы, используемые в процессе реставрации.
  2. Кардиостимулятор.
  3. Неудачное положение места реставрации, где нельзя изолировать ткани от попадания слюны.
  4. Некоторые заболевания полости рта, например, кариес, патологическая стираемость зубной эмали.

Также методика восстановления зубов делится на эстетическую коррекцию с помощью композитных материалов, установку виниров и имплантацию коронок.

О том, какой вариант восстановления реставрации зубов подойдет именно вам, может сказать только стоматолог-ортодонт.

Стоматологическая клиника Стоматика в Новосибирске - это квалифицированные врачи, доступные цены и безупречная репутация. Мы предлагаем жителям Новосибирска обрести белоснежную улыбку и уверенность в себе. Запись на сайте https://www.100matika.ru/ и ☎ +7 (383) 303-44-40


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Реставрация зубов

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика