Как пройти водительскую медкомиссию


Как пройти водительскую медкомиссию
Сегодня речь пойдет: Как пройти водительскую медкомиссию
В современном мире нет такого человека, который имеет право управлять автомобилем или любой транспортной техникой, без наличия медицинских справок, подтверждающих тот факт, что человек здоров и не угрожает обществу. Для подтверждения своего здоровья, будущий водитель обязан пройти водительскую медкомиссию и получить медсправку, оформленную по форме 083/у-89. Сбор таких справок, дело длительное и утомительное, поэтому на сайте med812.ru вам окажут помощь в прохождении водительской медкомиссии и сбор медицинских справок пройдет гораздо быстрее и вы сможете сэкономить кучу времени.

Когда нужно проходить водительскую медкомиссию

Водительская справка пригождается в нескольких случаях, но для ее получения вам придется пройти определенных врачей. На этой уйдет порядком до четырех часов, но это при условии, если все необходимые врачи, будут находиться в одном здании.
Водительская справка понадобится в случае сдачи экзамена на водительские права, так же водительская справка понадобится в случае утери водительских прав, в случае если подошел к концу срок годности водительского удостоверения. Если вам понадобилось оформить международное водительское удостоверение, то вам так же понадобится водительская справка.

Можно ли проходить медкомиссию имея проблемы со здоровьем

Если у вас имеются определенные заболевания, то ситуация с прохождением медкомиссии несколько меняется. По Российскому законам, вас обяжут всегда иметь при себе медсправку на которой имеется пометка, которая обозначает что у вас имеются некие проблемы со здоровьем или даже инвалидность.

Как проходят медицинскую комиссию

Любой человек, который проходит водительскую медкомиссию имеет право выбора любого медицинского учреждения. В зависимости от выбора учреждения, суммы прохождения медкомиссии будут варьироваться от 500 до 3000 рублей. Так же можно пройти бесплатную водительскую медкомиссию в местной поликлинике, но на это уйдет много времени простаивая в огромных очередях к каждому специалисту. Все врачи делают пометки в вашу личную мед.карту, которая в конце концов заверяется последним врачом перед выдачей мед.справки.

Каких врачей проходят при получении водительской справки

Во время прохождения медкомиссии обязательным считается пройти таких врачей как:
  • Психиатр
  • Нарколог
  • Терапевт
  • Окулист
  • Ухо-горло-нос
  • Хирург
  • Невропатолог
Терапевт обяжет вас сдать анализы (общий анализ крови и мочи)

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова справки медкомиссия анализы мед книжка оформить

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика