Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как избавиться от старой стиральной машины и заработать

16.02.2023



Избавиться от старой стиральной машинки можно без вреда для экологии и с выгодой для себя. Достаточно просто обратиться в специализированную компанию, которая скупает вышедшую из строя или морально устаревшую бытовую технику. Плюсы подобного решения очевидны:

• Повышенное удобство. Задумываться о том, куда и каким образом можно увезти сломанную стиральную машину, уже не нужно, достаточно просто обратиться по телефону или на https://utiltehnika.ru/skupka-i-vyivoz-stiralnyix-mashin, чтобы вызвать специалистов.

• Исключительная выгода. Скупка стиральных машин избавляет от лишнего хлама и частично компенсируют цену новой аналогичной техники.

• Забота об экологии. Тот, кто сдаёт вышедшее из строя оборудование в переработку, может жить спокойно, так как не имеет никакого отношения к загрязнению окружающей среды.

Специализированные компании принимают стиральные машины за деньги с вывозом как полностью, так и частично неработающие, компенсационная стоимость в итоге будет зависеть от сложности поломки и массы конкретной техники.

Почему нельзя просто выбросить стиральную машину

Многие считают, что гораздо проще вынести отработавшую технику к мусорным бакам. На самом деле подобный метод не подходит в случае со стиральной машиной. Более того, это запрещено делать на законодательном уровне.

Стиральная машина относится к числу крупногабаритной техники, более того, это опасный отход. Избавление от неё подобным способом приводит к загрязнению воздуха, почвы и подземных вод. Более того, вынос техники на специальные площадки неудобен, так как в населённых пунктах таких территорий организовано мало либо вовсе нет. Нарушители, которые выкидывают нерабочие стиральные машины и другую технику на свалку либо в мусорный бак, будут оштрафованы.

Как поступить правильно

Грамотная утилизации стиральных машин, условия которой описаны на https://utiltehnika.ru/remont.html, подразумевает обращение в специализированную компанию. Настоящие профессионалы занимаются экологичной ликвидацией техники по всем правилам. Что же происходит с последней после того, как она попадает в руки специалистов? В первую очередь, она полностью разбирается и разделяется на элементы в зависимости от типа: металл, пластик, проводка и др. Далее выполняется прессование и распределение с последующей отправкой на базу переработки.