Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать агентство недвижимости

20.02.2023



Различные манипуляции, связанные с покупкой, продажей, арендой или обменом недвижимости относятся к категории высокорискованных, так как во всех этих случаях речь идёт о больших денежных суммах, что весьма привлекает мошенников. Поэтому заниматься данными вопросами самостоятельно, сегодня мало кто решится. Во-первых, нужно много личного времени отдать на поиск и проверку подходящего варианта, а во-вторых, важна ещё и юридическая сторона, что вообще под силу далеко не каждому.

Оперативно и с минимальным риском разрешить все эти вопросы помогут профессионалы – сотрудники агентств недвижимости, владеющие всей актуальной информацией по недвижимости в данном регионе, а также способные произвести оценку объектов, оказать помощь в оформлении документов, проверить историю объекта недвижимости, дать необходимые консультации. Например, в Москве и области оказанием профессиональных риэлторских услуг занимается компания "ИНКОМ-Недвижимость", офисы которой расположены в столице и регионах. Полный список услуг, предоставляемых компанией, представлен на сайте https://www.incom.ru/, где размещена информация для покупателей, владельцев, арендаторов и застройщиков.

Однако возможность обратиться в столичное известное агентство есть далеко не у каждого. Жители более отдалённых городов могут столкнуться с проблемой выбора подходящего агентства. Ведь в наше время создаётся множество агентств-однодневок, которые занимаются финансовыми махинациями и быстро сворачивают свою деятельность. В итоге их клиенты теряют крупные суммы денег. Как же выбрать агентство, чтобы не прогадать?

Чтобы выбрать надёжное агентство недвижимости, следует проанализировать массу нюансов. Например, следует отдать свой выбор в пользу компании, которая:

• имеет хорошие отзывы и сотрудничает с крупными известными застройщиками и банками;

• оказывают услуги только по договору;

• заключает сделки только после предоставления письменного заключения о результатах юридической проверки объекта недвижимости;

• располагает штатом опытных специалистов;

• является членом региональных или федеральных гильдий и ассоциаций. Эта информация должна размещаться на сайте компании.

Выбирая агентство следует обратить внимание на наличие сайта и его наполняемость. Если сайт создан совсем недавно, то такой компании не следует доверять. Также следует проверить реквизиты организации и соответствие кодов ОКВЭД. О компетентности риэлторского агентства свидетельствует количество проведённых им сделок за период работы, независимые отзывы клиентов и специфика их написания и даже цены на предоставляемые услуги. Мошенники или непрофессиональные компании предлагают услуги, стоимость которых в 2-3 раза ниже, чем у конкурентов.

Если специалист навязывает клиенту дополнительные услуги, требует аванс или просит оформить генеральную доверенность на проведение операций с недвижимостью, то это агентство не лучший вариант для решения вопросов с недвижимостью. Общение с клиентом должно быть открытым. При необходимости сотрудник агентства должен представлять все необходимые документы, отвечать на вопросы и чётко объяснять клиенту последовательность действий при оказании той или иной услуги.

Таким образом, только тщательный анализ всей имеющейся информации позволит выбрать надёжное агентство недвижимости "ИНКОМ-Недвижимость" и провести сделку быстро и без всяких рисков.