Способ зачатия при азооспермии у мужчин


Способ зачатия при азооспермии у мужчин
Сегодня речь пойдет: Способ зачатия при азооспермии у мужчин
Ученые из Университета Нагои (Япония) разработали способ борьбы с одной из наиболее распространенных форм мужского бесплодия — необструктивной азооспермией. Как известно, у мужчин, страдающих данной формой бесплодия, нарушены выработка и созревание сперматозоидов. По статистике, азооспермия встречается у 1% мужчин, а у 94% из них диагностируют именно необструктивную форму заболевания.

Японские исследователи изобрели способ извлечения незрелых сперматозоидов из яичек, а потом использовать их для искусственного оплодотворения. По словам руководителя группы ученых Ацуши Танака, новая техника уже опробована на добровольцах, в результате чего в период с сентября 2011 года по декабрь 2014 года родились 112 детей.

Суть нового изобретения состоит в том, что специалисты теперь смогут идентифицировать круглые сперматиды — клетки, образующиеся на одной из ранних стадий развития сперматозоидов. Исследователи из Университета Нагои считают, что сперматиды присутствуют у 30–40% мужчин с необструктивной азооспермией.

Как известно, обнаружение данных клеток является довольно сложной задачей, однако теперь, когда методика отработана, мужчины, страдающие необструктивной азооспермией, также смогут зачать. До данного момента считалось, что это невозможно, и в таком случае единственным выходом для пары, желающей иметь ребенка, было использование донорской спермы.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова бесплодие азооспермия у мужчин

Комментарии (2)

  1. image
    Алексей
    Добрый вечер! Меня зовут Алексей, у меня сложная азооспермия, нет спермотозоидов вообще. Делали микро ТЕЗЕ,нашли только сперматиды.Есть ли шанс нам с женой родить ребеночка,прошу помогите, очень хочется иметь своего
  2. image
    Сергей
    Наверно эко,если честно я не очень в этом разбираюсь,у меня были проблемы,плохая морфология,но впринципе без сложностей удалось поправить это дело,просто престал пить алкоголь и пропил курс спермапланта,на все это дело ушло 3 месяца,сейчас вот снова с женой пытаемся зачать ведь есть все шансы)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика