Очищение печени - 10 полезных советов


Очищение печени - 10 полезных советов
Сегодня речь пойдет: Очищение печени - 10 полезных советов
Печень считается самым важным органом в нашем организме , так как несет ответственность за процесс детоксикации, устраняет токсины, накопленные в результате различных видов физико-химических процессов.

Почему важно проводить очищение печени


Употребление в пищу слишком большого количества обработанных пищевых продуктов, алкоголя, контакт с химическими веществами, а также многие другие факторы могут привести к прогрессирующей перегруженности печени и снижению ее эффективности. Отложение токсичных веществ в организме может привести ко многим проблемам со здоровьем.

1. Вода с лимоном

Каждый день пейте теплую воду с соком этого фрукта, чтобы поддержать здоровье вашей печени и также для того чтобы улучшить пищеварительные процессы.

Один стакан воды с добавлением лимона выпитый на пустой желудок поможет провести детоксикацию печени и избавит организм от любых токсинов, которые накапливаются в нем. Такое лечение ускорит метаболизм, наладит пищеварительный процесс и предупреждает запоры.

2. Авокадо

Он известен во всем мире, как чрезвычайно полезный для здоровья и красоты фрукт. Авокадо является источником полезных жиров, что безусловно помогает проводить детоксикацию печени. Японские исследователи, утверждают, что этот фрукт может защитить печень от токсинов.

3. Куркума

Куркума - приправа, которая хорошо работает в качестве противовоспалительного средства, позволяет уменьшить развитие рака, и улучшает состояние печени. Эта пряность также ускоряет процессы обмена веществ, что, естественно, ведет к более эффективному очищению печени.

4. Вода для детоксикации

Один из оптимальных методов очищения - пить не менее литра воды в день, которая поможет вам также очистить почки и, возможно, сбросить лишний вес.

Вам нужно следить за уровнем воды в организме, и лучший способ сделать это, просто пить много жидкости.

5. Избегайте вредных продуктов

Следует избегать любой муки, рафинированного сахара и другие обработанные пищевые продукты, печень превращает эти пищевые компоненты в жир и холестерин.

Жир может начать накапливаться на животе, бедрах, ягодицах, а также в других областях тела. Высокий уровень триглицеридов непосредственно приводит к повышенному риску сердечных проблем.

6. Одуванчик - лекарственное растение

Корень этого растения также поможет очистить печень от токсинов. На самом деле, уже много веков корень одуванчика применяется в качестве одного из возможных средств для всех видов проблем , связанных с этим органом .

В предпочтительном варианте оно принимается в виде настоя или чая.

7. Чеснок

Один маленький зубчик чеснока фактически разряжается до краев лекарственными свойствами, и помогает защитить организм человека от вирусов и бактерий.

Чеснок также содержит следовые количества серы, которые улучшают функционирование печени путем активации ферментов, непосредственно ответственных за очищение этого органа.

8. Брюссельская капуста

Несмотря на то , что этот вид капусты не является особенно популярным компонентом в питании многих людей, без сомнения, он имеет очень много преимуществ для здоровья, которыми грех не воспользоваться.

Одним из особо важных преимуществ брюссельской капусты является высокое содержание глюкозинолатов, соединений серы, которые защищают вас от вредных химических веществ и токсинов.

9. Зеленый чай

Многочисленные научные исследования показали , что потребление зеленого чая поддерживает очищение организма совершенно естественным образом , а также защищает печень от повреждений , вызванных излишним употреблением горячительных напитков, рака или гепатита.

Этот напиток содержит катехины, которые могут быть естественным способом защиты от рака. Он также помогает устранить жиры, которые накапливаются в печени, что, конечно является очень полезным преимуществом.

10. Напиток для очищения печени

Очищающий коктейль - идеальный помощник для печени, он улучшает пищеварение и ускоряет потерю веса.

Компоненты:
 
• 2 стебля алоэ
• Сок лимона
• мята
• 5 г куркумы
• 1,2 л воды

Процедура приготовления коктейля:

Возьмите полученную мякоть листьев алоэ, смешивая ей со всеми другими ингредиентами. Смешайте все ингредиенты до образования однородной массы. Попробуйте пить коктейль на голодный желудок.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова печень очищение печени чистка печени

Комментарии (1)

  1. image
    Вика
    Способы-то у всех разные, конечно. Но я предпочитаю овесол усиленную формулу принимать. Курс всего 10 дней, это очень удобно. В эти дни стараюсь более легкой пищей питаться. Как правило все хорошо проходит, да и печень меня не подводила еще ни разу))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика