8 полезных советов - как избавиться от отёков


8 полезных советов - как избавиться от отёков
Сегодня речь пойдет: 8 полезных советов - как избавиться от отёков
Опухшие руки и ноги - это признак того, что у вас есть проблемы с циркуляцией жидкости в организме. Тем не менее, большинство людей страдает от избыточного веса и от заболеваний сердца и кровеносных сосудов, которые также являются причиной возникновения отеков.

Многие из нас не могут представить себе жизнь без соли. Практически каждое блюдо мы едим с добавлением соли. Но вы когда-нибудь задавались вопросом о том, может ли избыток натрия оказывать негативное влияние на наше здоровье? Соль задерживает воду в тканях, что, в свою очередь, влияет на образование отеков.

1. Ограничьте потребление соли и кофеина


Ограничьте продукты, которые содержат высокую концентрацию натрия (читать этикетки). Как правило, это продукты, такие как сухарики, закуски, крекеры и т.д. Ежедневное количество натрия не должно превышать 5 гм ( чайная ложка) для здорового человека и еще меньше для пожилых людей и людей, страдающих от хронических заболеваний.

Кофеин также способствует задержке жидкости. Вместо того, чтобы пить кофе чашку за чашкой лучше заменить его стаканом воды или травяным чаем.

2. Магний


Если вы страдаете от отеков конечностей, у вас может быть дефицит магния. Ежедневное потребление добавок магния является хорошим началом, чтобы уменьшить отеки и улучшить общее состояние здоровья.

3. Пейте воду


Избыток соли является одним из основных факторов возникновения отеков в организме. Увеличьте потребление жидкости и сократите количество соли, что, естественно, уменьшает отеки. Старайтесь пить не менее литра в день. В воду можно добавить ломтик лимона или огурца.

4. Английская соль Эпсома


Ванна с теплой водой и с добавлением английской соли поможет уменьшить отечность. Горькая соль это подходящее средство от опухших ног, вследствие усталости и перегрузки мышц. Соль богата магнием, который способствует уменьшению отеков и подавляет воспаление.

Заполните ванну с теплой водой и растворите в ней соль Эпсома. Расслабьтесь в ванне на 20 минут.

5. Массаж


Массаж поможет улучшить кровообращение, уменьшить отек и почувствовать себя намного лучше. Рекомендуется прибегнуть к услугам высококлассного массажиста, но можно также воспользоваться самомассажем. Массаж поможет расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

6. Масло грейпфрута


Можно смешать немного эфирного масла грейпфрута с маслом (оливковое, сладкого миндаля) и втирать смесь в кожу массажными движениями.

Другие подходящие масла - мята, эвкалипт, лимон или лаванда - они являются противовоспалительным и успокаивают отек ног и лодыжек.

7. Йога


Йога это отличный способ, чтобы улучшить кровообращение. Йогу было бы лучше практиковать под наблюдением специалиста. После того, как вы узнаете правильные позы и методы , вы можете практиковать ее в домашних условиях .

8. Плавание


Плавание это еще один хороший способ, который может улучшить кровообращение всего тела. 30-минутный плавания каждый день может уменьшить отек и облегчить боль.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Опухшие руки опухшие руки отеки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика